Прочие дела домашние

Интересно,а чем руководствуются родители называя ребенка необычным именем?

Вот я тоже недоумеваю.
Знакомые назвали ребёнка - ВАлериан.
Ну зачем извращаться? Есть нормальное имя Валерий.
НЕт, надо показать, что мы стандарт не любим. Типа мы такие необычные.
Только я думаю - зачем на ребёнке эксперименты ставить? Ему ведь жить с этим именем.
Пусть родители экспериментируют на работе, в своей жизни - ан, нет, кишка тонка. Вот и получается, что вся необычность и смелость выражается только в выборе необычного имени для ребёнка.
Юлия Рябинина
Лучший ответ
ничем-у каждого свой заскок
Nicky Hayden
Агрипина Ваганова была как известно знаменитой балериной. Чем плохо её имя? И балетное училище в Петербурге, названное этим именем тоже выглядит странно?
это сейчас они необычны, эти исконно русские имена
Оксана Олейник
Олеся Мадюдя Фея,Лилу?Это русские имена?
дуростью своей руководствуются и ничем больше..
стремлением пооригинальничать, порой очень глупо, поскольку тем самым на всю жизнь могут исковеркать судьбу своему ребенку.
Понты только и выпендреж, а ума ноль!
Аня Граур
Ну а чем руководствуются родителя, давая своим детям отвратительные фамилии? Садизмом?
интересно? чем это Наум и Агрипина вам не угодили
Лена Демкина
почему это не обычно? это вполне нормальные просто давно забытые имена.
Вот что я действительно не понимаю, есть некоторые кто называет своё чадо, как робота, пара букв в имени, а затем идут числа, номер. Чем руководствуются, ну ладно пусть своим "не дальновидным разумом", но ребёнку то от этого потом не легче будет.
Darya Vornovskaya
хотят ребенку необычной судьбы. Если Маша и Петя всю жизнь в хрущобе живут и на станкостроительном заводе работают, то сын их Радомир и дочь Антуанетта наверняка в люди выбьются....
у каждого и в своем, свое руководство дибилизмом.
уж конечно не чувствами или предпочтениями (даже гипотетическими) своего чада, а просто выпендрежь.
Тешат свое тщеславие и больное самолюбие...
Желанием выделить своего ребенка из общей массы обычных имен.
оригинальничают.. . а о будущем ребенка не думают.. . анекдот вспоминается, когда у только что родившей женщины спрашивают: "Как ребеночка назвали? " -"Наташа". "-Красивое имя! "-"Да.. . Намучается парень.. . "
начитались романов - понравилось - вот и результат....