Прочие дела домашние

если современные родители называют ребёнка Евлампием, Дормидонтом или Парашей - это их желание самоутвердиться, обратить

на себя внимание... или что?)))))
Именно так. Совершенно не думая о будущем детстве ребёнка. . У меня есть 2 случая, когда дети тихо ненавидели родителей за данное имя и прямо им заявляли, что по достижению необходимого возраста сменят имя по закону - нехилая оплеуха самовлюблённым родителям и неслабая напряжёнка в семье. . А всё из-за одной глупости..
Валентина Уфрутова
Лучший ответ
Своеобразное понятие красивого.... а смеются и над людьми с привычными именами.... да и дебилов хватает среди родителей Петь, Паш и Саш)))))))))
Вот у нас один "мальчик" назвал сына Корнеем. Мне интересно, а как же его в школе будут звать? А от Ульян уже просто проходу нет.
меня наталкивает на мысль что эти родители себе квартиру делают в стиле русское этно.. и заодно и ребенка.. под обстановку.. иначе не воспринимаю..
Если называют значит им нравится так. Как говорят хоть горшком назови, главное в печь не ставь. Вам-то что???
Фларида Камалова мне то как раз ничего) я вопрос задала и не более)
Меня тоже Прасковьей хотели назвать - обе бабушки Прасковьи. А я дочь первые 10 дней Марфой звала, потому что Васильевна.
Иногда просто собственные комплексы, завуалированные таким образом. Стелла Мартышкина, Жюльета Корытко, Анфиса Крысюк - реально существующие люди.
простой дебилизм
это от тугодумства
Придурки, блин! Мои знакомые ребенка Платон назвали. Идиоты.
Да просто выделиться хотят, вот мол мы не такие как все. Только это глупо. Представьте, что вашего ребенка будут в школе дразнить лампочкой (Евлампия- Лампа) , а Параша так вообще молчу)))
это желание выеб.... выпендриться1 А дитю жить потом, и ладно если такой же будет, хоть не обидится!
Б.
Букреева .
дибилизм.... нелегко будет деткам с такими именами....
t_onishenko
моя подруга сынишку назвала Лукой. я пацталом повалялась с полчасика, потом привыкла))))
Занимаются ерундой... пусть родители подумают, как будут называть ребёнка в садике и в школе, а ещё пусть придумают имя своим внукам, чтобы звучали красиво, а не насмех...