Прочие дела домашние

Почему современные родители стараются ВО ВСЕМ потакать своим детям? Это ведь причина избалованности поколения NEXT?

Не все конечно .но большнство .Просто времени нет воспитывать своих детей легче потакать а не объяснять, что такое хорошо и что такое плохо. Запретить ребёнку нельзя и все, а не объяснить что нельзя потому-что и т. д. и т . п.. Неумения родителей думать о том как ребёнок став взрослым будет жить.
Гульнара Садыкова
Лучший ответ
не потакать, а давать свободу, причем не только свободу для баловства, но и свободу выбора, т. е. то, чего у них в советском детстве не было
А мну пофикк, что у меня ребенок избалованный :)))
Mohinur Abdullaeva
хех.... мой ребенок знает, что такое НЕЛЬЗЯ!... начинает без повода орать, капризить- в ответ игнор!... так что растет абсолютно адекватным мальчиком без истерик и валяний на полу....
Ми
Михайловна.
потому что они думают так из них выйдет что то.
Лена М
раньше детей помногу рожали и некогда было потокать, а сейчас одного родим, ставим в красный угол, возводим в ранг идола, потокаем, ублажаем, на руках носим,... лишь бы потом на х.. не послали и з дома не выгнали... а так я непротив, я обожаю своих, безгранично!
Лизо Шевелёва
у родителей мало времени для детей, все работа-работа, вот и пытаются восполнить недостаток внимания, во всем потакая детям
Не все и ни во всём. Хотя многие измальства стараются облегчить жизнь своим чадам, только непонятно, почему, ведь ребёнок, привыкнувший с детства трудиться (в учёбе), легче справляется с трудностями.
Потому что минутная жалость сильнее разума. А избалованность это следствие неумения родителей смотреть вперед в будущее и хоть чуть чуть его анализировать
Во-первых, так легко заткнуть ребенку рот, во-вторых, родители дают ему то, чего были лишены в детстве они сами. А еще родителям очень нравится не отставать от других родителей, если у соседнего ребенка есть нойт бук, значит он пипец как нужен и моему ребенку. Хотя ему может мамино и папино внимание необходимо, ласка, общий досуг, а не шафоньер шмотья и прочей дребедени.