Прочие дела домашние
Детям нравится носить редкое, необычное имя? Чаще оно для них является предметом гордости или комплексов?
По вашим наблюдениям?
По моему личному опыту, "человек- не блоха. Ко всему может привыкнуть")))
Я горжусь своим именем!
В детстве настоящие имена своих одноклассников я узнала только на вручении аттестата.
Раз они назывались другими именами, значит комплексовали.
По моим наблюдениям не было никогда стеба связанного с именем человека.
В том числе в моем случае.
Была как-то в новых гостях, бегает пацанчик года 2, все его Лелик, Лелик... Спрашиваю - -ЛЁЛИК? Нет, Лелик.... оказывается, он Лель! Т. е. его дети будут потом Лелевичи - напр. Ольга Лелевична, или Олег Лелевич
Наташа Никифорова
ппц)))
Светлана Наумова
Наверно, Лельевна. Было такое отчество у учительницы, и девочка в группе была Леля.
Не имя делает человека, а человек имя.
в моем детсве, моё имя было крайне редкое. комплексовла. т. к. дети были тупы, и утверждали, что такого имени нет, при знакомстве)
Инна Сапсай
стало сразу интересно что за имя ))))
За всех детей нельзя сказать... но если все нормально с воспитанием и как результат позже - с адекватной самооценкой ребенка, его имя становится частью его Я, и воспринимается нормально, это для других оно может звучать "как редкое" ))) Исключение - скандальные имена - как в недавно обсуждаемом случае - где родители назвали сына Люцифер... А лично у меня и моих детей редкие имена, хотя и несложные в произношении и восприятии, но мы уже привыкли, что для других они редкость, экзотика, но нам нравится, потому что мы любим и гордимся своими именами, а как же иначе? ))))
Стеб
тут зависит от степени необычности и извращенности)
Комплексов, особенно если имя созвучно с чем-то неудачным.
Смотря какое
Если имя редкое, красивое и нормальное, то детям обычно нравится. А если имя идиотское, то, конечно, нет.
Шариков гордился своим именем Полиграф.
Всегда мечтала о другом имени. Маргарита, Алла, София, Екатерина - лучше эти, чем мое ужасное и незвучное "Люба".
Ну если назвать ребенка Акакий или Параша он врядли будет гордиться
Комплексов. Мне В ДЕТСТВЕ всегда хотелось что бы меня звали Дима, но меня звали не Дима хД
Назови ребенка Ярополк - классное имя
Надежда Чарушина
Мне Винитар и Велимудр нра
мне долгое время не нравилось мое имя-Павлик, пока совсем недавно узнал как оно будет на английском - Paul ( Пол ), ну и сразу вспомнились разные иностранные знаменитости с таким именем, для меня вроде зазвучало .
Ольга Доманюк
а как же наш знаменитый Павлик Морозов? а Павел Буре?
От родителей зависит, от воспитания. Если ребёнок будет уверен в себе, то редкое имя только придаст ему, в его же глазах, уникальности, если же ребёнок будет закомплексован - имя может ещё добавить комплексов.
думаю, дети все разные и мнения будут разные
Знаю только, что у подруги дочь Каролина ненавидит свое имя и всем представляется Катей, может пройдет - ей 14
Дети все разные.
в пределах разумного конечно, у меня знакомый 1 сына назвал Чемпион а 2 Золотой вообще пздц, я сына Кирилл назвала
Надежда Чарушина
Кирил с ним я еще не курил но знаю что он чертов педофил потому что маму с папой убил а значит он еще и дебил!!! Все еще нравиться?! Для тебя Чем Пион ппц а для меня ебучий Кирил блевота отвратная!!!
Да
детям нравится
а васткам сашкам петькам клавкам машкам катькам нинкам ленкам олькам и женькам и маринкам не нравится
они завидуют
))