Прочие дела домашние

почему все считают что богатые это воры и скупые они?

Ирина Ириска
если богатый живет в России то этим все сказано.
Оля Лунёва
Лучший ответ
Елена Толстова то есть если у меня рабочий день 16-18 часов и я ЗАРАБАТЫАЮ МНОГО, то я ворую???
Почему вы считаете, что все так считают?)
Ирина Ириска потому что бедные богатых не любят
В основном, чем богаче, тем жаднее, не были бы они скупыми, не было бы и богатства. А честным трудом большого богатства ещё ни кто не нажил. Богатство наживают в основном какие то махинации или с обманом связано честных граждан или же с воровством.
Сами богатые своими деяниями такую репутацию заработали. Может по нормам УК явными ворами их назвать нельзя, но и критериям честного человека никто из них не соответствует. Например, мой последний начальник с подчиненными, внушающими доверие, заключал такой устный договор: "Я тебе повышаю зарплату, но ты из каждой платишь мне ...%. Не согласен - свободен! " Те, кому до пенсии оставалось немного - соглашались, некоторые молодые тоже, а правдолюбы получали исключительно оклад, без премий и надбавок. Начальник вроде бы не вор, деньги ему подчиненные сами несли, хотя злоупотребление служебным положением и вымогательство - налицо, но коллектив подобрался такой, что не хотели г... тревожить.
Насчет того, что скупые... У них иная философия, но по большим праздникам нищим пятачок подадут, перед Господом некую щедрость проявят, поделятся крохами с барского стола. Это не я так считаю, это жизнь убедительно доказала.
Елена Петрова
А они кристально честные и щедрые?
Жанна Тукушева
сморти на мужа рудковскои . он дал денег чтоб посидеть на нарох как курорт) и 2 е они очень скупые. смотрела по тв. одна богатая не стала делать операцию своему сыну и отрезали ему ногу итог. сама покупала очень дешевую одежду. когда она умерла. ее деньги сын и дочь потратили несколь. милион. за мес. другои