Прочие дела домашние
Как уговорить маму развестись с отцом?
Папа иногда выпивает, в очень больших количествах. Поднимает руку на маму, бьет посуду, котов, всё, что попадает в его обзор. 4 года назад изменял. сейчас не работает, сидит на маминой шее. у нас уже не семья, мы все как в коммунальной квартире. черт, да он мне ни разу не говорил, что любит. да и маме не говорил. недавно мы все это обсуждали, она сказала, что не любит его (да и не любила никогда..), что еще одна пьяная выходка с его стороны-и она подает на развод. но так же она говорила и 4 года назад. "я боюсь перемен, боюсь, что не смогу вырастить и выучить тебя"... какие аргументы привести, чтобы они развелись? мне жалко ее, нельзя жить так, как мы живем..
а с неработающем мужем алкашом она сможет тебя вырастить? спроси у нее.. может когда от алкаша избавится, то денег в семье и покоя больше станет?
мама в психологической зависимости от алкаша и деспота находится, пусть к психологам обратится-они помогают эту зависимость разорвать
Не созрела еще мама...
аргументы такие: мама, я буду тебе помогать дома и буду учиться. и у нас все получиться
Ну значит её устраивает такая жизнь. И если бы она его не любила, давно бы развелась, уже после того как он ей изменял. Только как его можно любить, после такого отношения? Скажите своей маме что если ей себя не жалко, пусть хоть Вас пожалеет. Как он может помочь ей Вас вырастить если он не зарабатывает деньги и наносит Вам такую психологическую травму? Спросите у неё у неё гордость есть и чувство собственного достоинства? Я бы уже давно выгнала его ссаными тряпками. Мало того что он себя так ведёт, его ещё на себе тащить нужно. Не знаю как это можно терпеть. Нет мужика и это не мужик)
Ну разведутся, если нет куда уйти, вы точно будете в комунальной квартире и ни чего не изменится . если бы мама хотела, давно бы уже развелась
а с папой она вырастит и выучит?
не разведётся она пустые отговорки
Родители разберутся сами. Сделай так, чтобы мама чувствовала твою поддержку, видела в тебе опору. Не словами скажи, а дай ей это почувствовать. Возможно она перестанет так сильно бояться сделать этот шаг и примет верное решение.
Подать в суд на развод в одностороннем порядке.
сообщить ей, что при дальнейшем совместном проживании станешь копией своего отца. А растит и обучает она и сейчас без участия мужа.
Пока еще терпение у нее не лопнуло... Она наверное за него больше боится что с ним будет дальше
Милочка мояивозьмите устройтесь на работу . Снимите себе отдельно квартиру . И оставьте своих в рокое. Бьет значит любит. Такая у нас у русских добрая душа
Алла Висельева
А если ты ребёнок, тебе 13-14 лет, на работу нигде нормально не берут. Как купить снимать квартиру? Тем более раньше 18 её тебе фиг дадут снять. Ваш метод не всем подходит.
Смотри дети,без возрастных ограничений по закону России и Украины имеют права написать заявление даже на своих родителей или даже подать в суд,в суде вы с мамой сможете рассказать всё что вам надо его могут лишить род прав развести с мамой а то и посадить,но возможно тебе не будут давать разрешение сказать то что ты хочешь и всё будет зависить от мамы,и есть шанс что у вас всё наладится,надеюсь хоть как-то помог.