Прочие дела домашние
Вредно ли пить много кофе? Если да, то в чём именно вред? Я уже третью чашку с утра выпила.
Молотый кофе. А вы любите кофеёк?
Вред от кофе зависит от самого человека и его состояния здоровья. Кто-то пьет кофе всю жизнь и не одну чашку в день, а у кого-то уже от первой начинает болеть голова. Пить надо свежезаваренный и заварной кофе. Растворимый делают из низких сортов кофе и он может нанести вред здоровью. Беременным нельзя пить кофе, т. к. это может вызвать преждевременные роды и негативно сказаться на формировании нервной системы малыша. Употребление большого количества кофе может привести к привыканию, бессоннице, депрессии. Если проблемы с желудком (язва, гастрит), то употребление кофе может усугубить ситуацию и обострить заболевание. У кого давление повышено, рекомендуется отказаться от кофе или пить с большой осторожностью.
Также научно доказано, что кофе не способствует усвоению организмом калия, магния, кальция, натрия и других микроэлементов. А потому, если вы очень любите кофе, обязательно принимайте комплекс витаминов и употребляйте как можно больше продуктов, в которых есть данные микроэлементы.
Утром лучше всего пить кофе после завтрака через час.
Пойду выпью кофеёк с молоком)))
У меня выходит литра три в день. Чем оно вредно - не знаю. Вон, Алина знает. Бр.. страшно-то как.
это вредно для сердца
кофе не люблю
зубы, кожа, кости портятся от него
Меня после второй чашки колбасить начинает...
Точно установлено, что кофе препятствует усвоению и вымывает из организма кальций, магний, калий, натрий и некоторые другие микроэлементы. Поэтому, если вы любите кофе, обязательно принимайте витаминные комплексы или ешьте больше продуктов, богатых вышеперечисленными микроэлементами. Например, выпив чашечку кофе, съешьте 15 граммов миндаля, - это вернет баланс кальция на должный уровень.
Здесь интересно: http://www.wmj.ru/diety-i-fitnes/zdorove/devyat-prichin-otkazatsya-ot-kofe/?snpage=3#content
ДА, я каждое утро выпиваю эспрессо. Вредно пить в больших количествах.
Я страшный кофеман. Пью исключительно натуральный черный кофе без добавок и подстластителей. В рабочие дни выписваю около 8 бокалов
на печень вредно и если давление высокое, тоже вредно.
Учёными доказано, что взрослый человек в день хорошо переносит до 400 мг кофеина. В одной чашке кофе примерно 80-120 мг кофеина. В одном еспрессо 50-60 мг. Но кофеин есть ведь не только в кофе. Он есть и в зелёном и чёрном чае, в чёрном шоколаде, кока-коле и т. д. Кофе нарушает кислотность желудка. Если выпивать в день более 3-4 чашек, то это делает зависимым. Сказывается на давлении человека, для курящих мужчин и употребляющих слишком много кофе, это может вести к проблемам сексуального характера (потенция). Главное не злоупотреблять! И хотя бы иногда, интереса ради проверять своё давление и пульс.
Вредно воздухом сейчас душать, продукты с консервантами кушать... Если со здоровьем нет проблем (а именно с давлением) пей сколько влезет.
Кофеин повышает давление, и человек не хочет спать. На меня он никакого влияния не оказывает (или просто я не замечала!). Я могу и перед сном кофе выпить))) Хотя пью-то не часто- раз в полгода. и с молоком :)
Зубы, кожа, кости - это от регулярных передозировок.
Кофе люблю очень. Вред - обезвоживает - мышцы слабее растут, во рту сохнет. Зато, натуральный кофе избавляет от проблем с пищеварением и сонливостью (при передозировке, наоборот, в сон клонит)
на сердце тоже влияет если не ошибаюсь