Прочие дела домашние
купила ребенку(9мес.) детские невредные краски!Пробуем рисовать!поделитесь опытом,как начинали Ваши детки?
не рановато ли пробуете? в детсом саде наверно лет с 3-х начинают...
Dasha Parkhoma
ну почему же? дети и в яслях рисуют с полутора лет
Рано ещё,куда спешите? С полутора -двух лет надо начинать рисовать красками.
Наташа Губанова
Кому то надо с полутора-двух,а кому то и с 9 месяцев уже интересно))) Почему нет?
как ни странно, по правилам) ) я в шоке была. думала, сейчас вымажется, как поросенок, а он кисточкой рисовал. даже обидно, хотела посмеяться)))
и пусть измажется, помоют ребеночка!
рисуйте рисуйте! я старшему покупала обои бумажные, переворачивали их изнанкой и растилали по всему залу и пожалуйста!
только ковер нужно было сварачивать, полам много доставалось!
Садила в стул для кормления, и понеслось, главное бумагу чистую давать, а то с начала выводит что-то, а потом в сплошную кашу)))
не рановато? сейчас весь перемажется, потом дольше отмывать его будете))))))))
Рановато! Нам 1,5 и особой радости это не вызвало.
Наташа Губанова
А почему вы думаете что у вас должно вызвать было?)))
Я своей покупала такие, которыми можно рисовать прямо ручками. Она макала в баночки с красками свои пальчики и рисовала на ватмане сюрреалистичные картины. Но рисовать мы начали ими где-то ближе к полутора годам.
"""рисуйте, рисуйте, простое и сложное,
рисуйте, рисуйте, не ради молвы,
рисуйте, рисуйте, как Вы только можете,
рисуйте, рисуйте, как видете Вы.... """ Пугачева А. Б.
Если у Вашего малыша есть такое желание, только вперед!! ! А способы Вы найдете, поверьте мне... .
Моя дочь начала рисовать в 3 года, как многие карандашами и фломастерами, сейчас красками великолепно рисует... .
Если малышу Вашему нравиться пробуйте и пальчиками и кистью.... и мелками....
рисуйте, рисуйте, не ради молвы,
рисуйте, рисуйте, как Вы только можете,
пальчиками
Мы покупали ватман и пальчиковые краски, наливали в тарелки, макали туда ручки и создавали свои шедевры