Прочие дела домашние
Что вы обычно готовите на завтрак и на ужин? напишите, пожалуйста, несколько вариантов... а то каждый раз голову ломаю
Рисовую, пшенную, гречневую кашу на молоке, салат из кальмаров, яйца и майонеза. Яичницу глазунью в кусочке хлеба. Запеченная индейка или курица (кусочки) в пакете со специями. Макароны с сыром и соусом или спагетти, макароны по флотски. Соус с курицей и овощами тушеными. А когда что есть сами решайте.
на завтраки - разные каши и бутерброд, либо омлет ..либо пироги большие напеки (они сочнее) с теста на маргарине и в холодильник, можно и в морозильник.. утром разогрел и хряпай с хрустящей корочкой ))
на обед можно с собой брать - купить на опте куринные бедрышки или цыплят, с утречка пожарил или вечером и клади мужику на работу, или пироги ..или буженинку домашнюю или манты, блинчики с мясом (можно и рис добавить -так экономнее)
вечером (коли жидкое не ели в обед) шурпа, лагман (что там готовить то ? ) , борщичок, если пельмешки -то с бульоном....
если проблемы с пищеварением то, после всех тяжелых блюд - полстакана кефира, или сыворотки кефирной или сметанной.
Наделай оливье, но заправляй майонезом порционно -на день ..тоже перекусон знатный, мне пару ложек оливье в рот закинуть и уже есть не хочется.
Кусок свинины прокалывается ножом в нескольких местах, обильно натирается специями. В бумагу и в духовку. Остынет--и на бутеры, вместо колбасы.
Салатики. Борщ.
блины, жарю яйца с колбасой, а на ужин супы или макароны по флотски
пн: завтрак: творожная запеканка, бутербродики, кофе; обед: борщ, отварной минтай с карт пюре, овощной салат, кисель; ужин: блины со сгущенкой, чай.
ср: завтрак: пшенка, тосты с яйцом, кофе; обед: гороховый суп, сосиски с макаронами, компот; ужин: свинина тушеная с картошкой, чай, сладкое
Каждое утро разные каши или молочный суп. Обед запеканка из макарон яйцо+молоко добавить лук и морковь, жаркое: картофель протушить с мясом или супчик. На ужин то что не доели на обед.
На завтрак: овсянка, ленивые варенники, сырники, блинчики с разной ночинкой, бутеры с ветчиной и сыром, омлет с овощами и колбасой, пицца, запеканки все возможные, рыба любая тушеная или запечённая, чай. кофе, цикорий, короче смотря что осталось со вчерашнего дня и сколько времени с утра.
На ужин кушаем как фантазия сробатывает, но стараемся что-нибудь не сильно коллорийное. Например сырный суп, тушеные овощи, гречка с подливой, рыба разная, фрукты или молочка.
Меню на сегодня:
Завтрак: ленивые варенники со сметаной, чай молочный улун с сочником, свежая клубника залитая клубничным йогуртом.
Обед: грибной суп, картофельное пюре, жареные свиные рёбра, малосольная скумбрия, салат из пекинки, вишнёвый компот.
Ужин: сырный суп, блинчики с творогом и курагой, чай.
На завтра планирую:
Завтрак: запеканка из картошки с фаршем, грибами с сыром, чай, орешки со сгущёнкой
Обед: Суп с фрикадельками, зразы куриные с грибами и яйцом
Ужин: Запечённые овощи со свининой и сыром в горшочках, чай.
Меню на сегодня:
На завтра планирую:
хот доги в последнее время домашние))
Не завтракаем дома обычно в будни. Муж перед работой покупает себе пирожные, я могу бутер сделать с собой на работу. Сейчас питаемся по системе минус 60.Поэтому на ужин обычно что-то одного типа продуктов, т. к. сочетать по системе на ужин нельзя. Сегодня у меня творог, у мужа сосиски) Завтра пока не знаю) Но на утро я хочу тортик)
Купила мультиварку. Теперь с утра каши молочные: рисовая, пшеничная, пшенная, гречневая, ячневая. К подьему уже готовы. Чай, кофе. На ужин плов с салатом, картошечка с мясом или курочкой. Тоже готовит мультиварка. К приходу все уже готовенькое, тепленькое. Я целый день с детьми на занятиях, так что в перерывах только успеваю закинуть продукты в чашу. Зато голова не болит, что придем, а дома шаром покати.
Драники... сырники... пиццу (тесто+помидоры+сыр). Борщ. Яйца с молоком жарю. Летом фруктами-овощами в чистом виде балуюсь. Ребенок гавайскую смесь любит.
Мой старший полюбил сэндвичи. Стараюсь делать с курятиной или индейкой, листья салата, овощи, маринованный огурчик, если свежих нет.
готовь овсянку как все и голову не ломай