Прочие дела домашние
Покупаете ли продукты с запасом, на сколько делаете запас?
В 2-3 раза больше, чем не про запас. Вот например сегодня была скидка на консервированные горошек и кукурузу. Так бы по 1 банке взяла, а со скидкой по 3. Запас. Крупы/макароны так по 1 пачке, со скидкой 2-3 беру.
покупаю только на один день. Ну, есть запасы - пачка соли, 900 грамм риса...
вообще редко занимаюсь этим действом.. )
картошку, лук, морковь, постное масло и сахар запасаем на зиму. Хотя бы для того, чтоб не таскать это в плохую погоду
Раз в месяц в "Метро" закупаем макароны, консервы, сахар и муку.
На день, два...
..не покупаем..).. всегда всего понемногу..).. но зато практически все есть.. что нам нужно...)..
Раньше на неделю (просто живем возле леса, в магазин выезжали по сути раз в неделю). А сейчас - по максимуму, если есть такая возможность. Война у нас ((
на неделю, как правило. фрукты и хлеб ежедневно
Крупы на месяц, два соль, сахар, мука так же. А хлеб, молоко каждый день. Масло пару брикетов на неделю. Семья же большая.
покупаем, списки составляем на протяжении недели. Покупаю все каши, вермишели на пол-года вперед. Храню в морозилке, что б моль не завелась. мешок сахара и муки стоит всегда. много консервации. Во время зомбиапокалипсиса мы будем готовы
Магазин в 40 км от нас, поэтому забиваем всю машину, особенно овощи, мясо сразу в морозилку, то что быстро портится, раз в неделю покупает или тоже в морозилку. Закупаем хотя бы на месяц.
до вечера
к сожалению сколько не ходим в магазин, вечно чего то не хватает. составляю список что нужно, через день заканчивается другое. и свежие продукты овощи, зелень надолго не запасешь, оно и так в магазине все старое, дома всего день-два лежит. в общем сплошные покупки (
макароны, масло, яйца, крупы
овощи свои в основном, мясом родственники помогают
скоропортящееся покупаю раз в два-три дня
На год и не меньше))
на месяц для приготовления и через день скоросъеденные и скоропортиющиеся продукты
Неделя максимум