Прочие дела домашние
Хотели бы Вы узнать о своей внучке?
Ситуация такая: я никогда не знала своего дедушку по папиной линии, т. к. Они с бабушкой развелись задолго до моего рождения. И до недавнего времени я свыклась с мыслью, что он скорее всего умер, так как никто из родственников ничего не знал о нем, не общался. Но на прошлой неделе, он был в "гостях" на страничке моей мамы в одноклассниках. Я знаю об этом человек только урывками из семейных историй.. По большому счету - ничего... Неделю не могу решиться ему написать. Не знаю как ("здрасьте, я Ваша внучка.. "), не знаю надо ли ему это или нет.. У него давно n-я жена, другая семья - не хочу создавать проблемы и будить, возможно, не самые лучшие воспоминания. С другой стороны меня ведь не касается 30летней давности конфликт и развод, мне ничего от него не нужно (даже если что-то есть - меня это не касается). И я понимаю, что человек уже пожилой и я не хочу потом жалеть, что даже не пыталась узнать человека, чью фамилию я ношу уже 26-й год. Как вы думаете стоит ему говорить о себе? Или лучше не надо?
Напиши, что тебя зовут так-то и спроси не можете ли ВЫ быть родственниками? намекни то есть... А там увидишь реакцию и поймешь, что делать. Ты рассуждаешь правильно - ты ни в чем не виновата, но ставить в тупик тоже не хорошо. Удачи!
Вы сами этого хотите, так зачем идти против себя!
хотя бы попытайтесь...
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО! РЕШАЙТЕСЬ! ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ, ЧЕМ НЕ СДЕЛАТЬ И СОЖАЛЕТЬ.
Анюта Михеева
УХ-ТЫ Я НАПИСАЛА ПОЧТИ, КАК ПАУТИНКА.. ЕЁ ОТВЕТ ПОЗДНО УВИДЕЛА.
Он тебя любит и ждёт.
Ирина Илларионова
Да как бы не с чего ему меня любить, но за юмор спасибо)
Я бы написала. Чувствуется, что тебе это нужно. Надо знать свои корни.
Ирина Илларионова
Спасибо за Ваш ответ! Надеюсь, решусь)
Раз у него есть страничка в инете, то дело упрощается. Конечно, напиши: я Ваша внучка, если хотите мы могли бы общаться...
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом.
Удачи!
Ирина Илларионова
Спасибо за Ваш ответ, надеюсь решусь) Казалось бы ничего сложного, тем более это даже не звонить и не домой заявляться)).. столько всего в интернете, соц. сетях, твиттере или еще где написать, а тут прям ступор)))
Возможно вы разочаруетесь. Если бы вы ему были нужны он сам бы вас нашел.
Но попробовать можно. Ну не ответит да и фик с ним тогда
Ирина Илларионова
Да я тоже думаю, что как-то же жила все эти годы без его присутствия))) промто интересно) спасибо за Ваше мнение! )
Только не ждите от него многого, этот человек может оказаться далеко не тем, кем вы его себе нафантазировали. И эмоции могут у него быть весьма и весьма неадекватными. К этому надо быть готовыми. Но написать надо обязательно, пока есть такая возможность.
Ирина Илларионова
Спасибо за Ваш ответ! Вчера написала и знаете, как-то легче стало, как-то отпустило) я в принципе готовлюсь, что пошлет меня сразу вежливо фразой "иди, девочка" или чуть позже (человек пожилой + прошлые его поступки не отличались мимимишностью). Надежд на теплые отношения с ним или его семьей не имею, да и не нужно в принципе)
За спрос не бьют в нос. Тем более, что вы к нему не в гости собираетесь заявиться, а всего лишь написать в интернете.
Ирина Илларионова
Вот мне самой и смешно и грустно! Столько пишу в твиттере и соц сетях, и разным людям... а тут прям ступор какой-то! Спасибо за Ваш ответ! )
вы можете просто зайти наего страницу, если ответной реакции не будет лучше не пишите
Ирина Илларионова
Я тоже об этом думала (пока заходила подло со статусом невидимки)))). Но мне показалось это не очень надежным - не уверена я, что он целыми днями сидит в одноклассниках и высматривает кто к нему заходил... я на думаю, что и на сообщение може месяц отвечать.. но в любом случае спасибо за Ваш ответ!
Не попробуешь не узнаешь, напиши и посмотришь, что будет.... а то так и будешь себя изводить мыслями написать или нет
лучше жалеть о сделанном, чем жалеть что так и не успели сделать
Конечно!
Не бойся, все будет хорошо.
Вы никогда не узнаете ответ, пока не напишете.
Стоит. Я согласна с Паутинкой.
У меня такая же ситуация, мой дед с маминой стороны бросил бабушку с 2-мя маленькими детьми ( мамой и тетей ) и уехал... Другая семья, все дела... Я его видел только на фото, он меня вообще нет... Но если и состоялась бы встреча, минимум, что я сделал бы, это разбил ему хорошенечко лицо... Одно дело развод, меня ничего не касается, другое дело сам поступок, фиг с ним, не о помощи даже речь, он за все время даже с ДР детей не разу не поздравил, хотя против него никто никого не настраивал, для них он так и оставался любимый папа, а он мудак, знал все время, где они жили... и по фиг, для меня тот дед, не мужик...
Так и ваш, если он не вжик, а мужик, он сам найдет вариант с вами встретится.... Было бы желание....
Ирина Илларионова
Мой дедушка тоже, судя по всему, не отличился хорошим поведением, и с Вашей точкой зрения согласна - надо было б ему - нашел способ... но может просто уже боится... не хочется жалеть..
Анна Ермакова
Мне нравится ваш настрой и решимость. Чувствуется уверенный в себе мужик!
И я думаю, вы правы 100%
ЛУЧШЕ ЖАЛЕТЬ О СОВЕРШЕННЫХ ОШИБКАХ, ЧЕМ ОБ УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ.... ДАЖЕ ЕСЛИ НИЧЕГО, ВДРУГ, НЕ ПОЛУЧИТСЯ - ВЫ ПОПЫТАЛИСЬ.... ХОТЯ ОН ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ ВАШЕЙ РЕАКЦИИ И, ГОВОРЯ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ, САМ БОИТСЯ....
Не слушай тех, кто говорит, что он тебя любит. Потому что не факт, что он знает, про твое существование. Просто рискни, ведь жизнь на то и дана. Хочешь- делай
Боишься- делай
Ирина Илларионова
Про то что любит - это ясное дело, не за что, как и мне его. Мы ж не знаем друг друга)) Речь не о том. А про риск - согласна, осталось решиться) спасибо за Ваш ответ!
МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ КОНЕЧНО, НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ОН ЗАШОЛ НА СТРАНИЧКУ ВАШЕЙ МАТЕРИ, ПОЧЕМУ ОН МАМЕ НЕ НАПИСАЛ НИЧЕГО, ЭТО Ж ВСЕТАКИ ЕГО ДОЧ, НО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ЧТО ОН ДУМАЕТ ЧТО ВЫ ОБИЖЕНЫ НА НЕГО, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАПИШИТЕ ЕМУ, ВЫ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЙТЕ, ЕСЛИ ЕМУ ТВОЕ ОБЩЕНИЕ НЕ ПОНАДАБИТСЯ ТЫ ПОЙМЕШ,.
Ирина Илларионова
Спасибо за Ваш ответ! :)
Стоит!!! Удачи вам)!
Вопрос-есть ли информация о Вас на маминой страничке?
Ирина Илларионова
Можно сказать что нет - там одно мое старое фото со школы, а фотографий очень много, поэтому его еще найти надо. А я зарегистрировалась там только на этой неделе, чтобы как раз ему написать, и меня соот. не было у нее в друзьях.
Напишите
Ирина Илларионова
Спасибо за Ваш ответ! :)
Хотел бы сам вышел на связь.. я бы не стала
Удачи
Ирина Илларионова
К черту, спасибо! :)
она по тебе скучает но мне лень было писать я просто так
Ирина Илларионова
А за лучший ответ Вы 10 баллов бы получили, жаль....
Добрый день! по вопросу Вашего дедушки, я готова вам помочь! вот мой номер+79265508938! или пишите мне на почту ваши контакты- ira.arhontova@inbox.ru,я свяжусь с вами!