Прочие дела домашние

А Вы уже в курсе, как отучить кошку топтать комнатные растения? Фото+

Мой кот проще- переколотил все керамические горшки, больше по подоконникам не ходит. А кошка со стола у меня циперус сожрала- не наступая в горшок.
Моему пофиг. Цветов в доме нет. Кактусы даже съедены.
Что интересно, специальная травка, купленная в зоомогазине, ему не нужна...
Сволочь, короче...)
Natalia Foissy
такая же фигня. сегодня наполнитель жрал
это смешно по твоему должно быть или что?
Natalia Foissy
или что
Все эти причуды скорее для успокоения хозяина-выдумщика. Если кошаку будет надо - ничто не остановит. Поэтому упор надо делать на воспитание и мирное сожительство с уважением )
У меня таких проблем нет, потому что кошаки свободно ходят на улицу, когда им вздумается, и дома ни в чём рыться не привыкли )
Да лан, мои вон с кактусами расправились, неужели это их остановит?
У меня кошечка по всем вопросам щепетильная и просто так в горшок не полезет. Вот алоэ она у меня выращивала. Каждый день выдергивала и назад сажала. В результате его рас перло во всю плошку. Ну и травку для нее специально выращиваю.
Прикольно )))))) не, моя их не топчет, и не разваливает землю, а просто нюхает цветы ))))
Natalia Foissy
а мои пожрали просто, хотя траву им посадили специально.

Ну я таких гуманных способов много могу придумать) например отрубить кошке лапы.
никак какой хозяин у кошки, сама она и такая сама
Natalia Foissy
крокодил, понос, 22:45
Ни фига не панацея))) Знакомый у меня был - каждый месяц своему кошаку кактусы покупал. Кошак забирался на подоконник, сворачивал лапой горшок, возил лапой пока кактус не вытряхнет, а потом поедал его изнутри. Мужик опять в магазин)))
Веником
она их не топчет, а кушает. или хочет покушать. кошкам травка же нужна.
У меня три кошки и кот, поэтому цветов комнатных уже 10 лет не держу))) и никаких проблем)))