Прочие дела домашние
Женщины, кто был беременной более 20 лет назад, вы обращали внимание на всякого рода недомогания или продолжали
вкалывать, несмотря ни на что? Интересно, правду ли мамы и бабушки говорят. =))))
Моему старшему 25..Особо не вкалывала. По возможности брала больничный, в декрет ушла вовремя. Я и сейчас не трудоголик... Но последняя беременность в эмоциональном плане гораздо лучше первой.. Т. к. есть моральная и материальная независимость от свекров-родителей.. И муж правильный.. Младшей 6 мес.
Работала до 7 месяцев, как и положено было.
Бегала за автобусом с животом, таскала сумки на пятый этаж, мыла окна на 8-ом месяце.
Сейчас все как одуванчики, не дай бог дунуть....
Gayane Petrosyan
А недомоганий не было или просто не до них было?
Татьяна Константиновна
а я вот не бегала и не работала как положено 30 лет назад, с токсикозом валялась дома, за автобусом ума хватало не бгать и сумки было кому таскать, Поэтому одуванчики были всегда и всегда есть женщины которым на себя наплевать
продолжала вкалывать, занималась спортом и к врачам не ходила. В первую бер. вообще на учёт не вставала.
Gayane Petrosyan
А недомоганий не было или не обращали внимания на них?
я вообще на 5 курсе училась, а после окончания и родила
на работу на 10 день вышла
а на что жить-то было
на работу на 10 день вышла
а на что жить-то было
Что значит вкалывать? Сесть как жена племянника- её беременную замуж взяли, она не стала устраиваться на работу..., я не могла. Кстати, лето было жаркое, я ходила и работала очень долго (сын сентябрьский) - на работе кондеи были. Ничего такого, чем страдают современные у меня не было. Ну, загибалась первые 3 мес, но из за чиха не хожу по больницам и сейчас.
Ира Шавлак
У меня был очень низкий гемоглобин, нашатырь в сумочке носила.
я в 1982 г по командировкам беременная ездила, МНС-кой работала.. по деревням, с туберкулезом работала.. и чаще всего до деревни и обратно на попутках и чаще всего на грузовиках.. вот приехала с очередной командировки и пошла на прием к гинекологу за декретом в этот же день.. никаких не было у меня недомоганий и проблем.. я до последнего дня смеялась что наверное я не беременная а просто воды много пью в аномально жаркое лето..
40 лет назад рожала впервые, 25 лет назад последний раз. Не знаю, что такое лежать на сохранении, понятия не имею, что такое ХГЧ и токсикоз. Изо всех недомоганий только изжога на последних месяцах 3-ей беременности. Скакала, как кенгуру... Да и до сих пор скачу
Алёна Фролкина
молодец! что еще тут сказать!
такое чувство, что современные женщины вообще ни на что не гоядтся по сравнению с теми, советской закалки.... все прям такие героини...
Была беременна 30 лет назад.
Как тут не обращать внимания на недомогания, если я до работы доехать на автобусе не могла. Пара остановок - и на выход вместе с содержимым желудка. Потом опять пара остановок...
В больнице пару раз лежала.
Но все равно работала, училась заочно, ездила сдавать сессии в институт (15 часов на поезде с пересадкой).
А рожать поехала прямо с дачи. Поливала грядки и засекала схватки по часам. Как через 15 мин пошли, так приняла душ и вызвала скорую.
В больнице пару раз лежала.
Gayane Petrosyan
Ну хоть один правдивый ответ.)))))
Мама моя вообще в войну ходила беременной, не помню чтобы ныла вообще
Не обращали внимания и вкалывали. Говорим правду.
Татьяна Константиновна
20 лет назад не обращали? да я 30 лет назад очень обращала внимание на недомогание во время беременности
Я и 14 лет назад с первым и год назад, с последней все делала, на море на машине ездили через полстраны и все хорошо))
Вкалывали еще и как. Я работала в бухгалтерии строительного управления, беременные отказывались на легкий труд переходить. А наши мамы были в декрете 56 дней, а потом малыша в ясли, а сами на работу.
Жена работала в школе, там на лёгкую не переводят, больничный она не брала, ни разу, вообще не жаловалась на здоровье, тогда было принято скрывать беременность от посторонних до последнего и не тарахтеть о задержках и пр Она таскала домой кипы тетрадок, писала вечерами планы и вырезала мз картона и бумаги всякие заготовки на 36 учеников для уроков труда
Татьяна Константиновна
когда было принято скрывать беременность? 20 лет назад? я тридцать лет назад была первый раз беременной, не понмю о таком. Странно, что вы жене позволяли домой таскать тяжесть.
мама говорит, что, когда мной беременна была (а это 70-е годы прошлого века), никто на сохранении не лежал, только в исключительных случаях
тетя рассказывает, как беременная зимой за автобусами бегала, мужу еду на работу таскала
бабушка так вообще у врача никогда не была
короче, не болели люди тогда видимо, или сами не помнят
Татьяна Константиновна
я была беременной в середине 80-х прошлого века и лежала на сохранении и так же при малейшей проблеме укладывали на сохранение, куча палат и в палате человек по 12. НА СОХРАНЕНИИ. так что нормально все было с сохранением
20 лет назад был 1995 год. все заводы развалились. работы нет. никто не вкалывал.
Gayane Petrosyan
Ну ладно, раньше...
Светлана Наумова
да уж никто. У нас не только заводы. Я в финуправлении вкалывала)))
как ни странно, но это правда! Старались надурить врача, чтоб хоть на недельку раньше в декрет уйти!
вот я как-то не 20 лет назад беременная была, но месяце на 6-8 яблоки возила мешками, томаты, сок закрывала более 100 литров свежевыжатый, вишню собирала ведрами, компоты крутила, картошку помогала бабуле копать, лук выбирала, кроликам траву мешками с поля носила, и многое другое
Ибо нужно было заранее о себе позаботиться и о ребенке. Зато моя малышка кушала зимой все натуральное, свое, ничего не покупала, да и денег тогда на это не было особо