Прочие дела домашние

Что для вас понятие-нищета??? Когда не на что чего купить?? Одежды? Вкусняшек? Хлеба? Лекарств??

Нищета - когда денег нет даже на хлеб и воду
Айгуль Салыкова
Лучший ответ
это, когда продать совсем нечего
:)
Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет

нищета, когда планировать ничего не можешь, ни ремонта, ни отпуска,
когда одежду не обновить, обувь годами латаешь - ремонтируешь, игрушки сам себе мастеришь... и морковка- уже лакомство, когда имеешь только самое необходимое...
постель. очаг, минимум посуды
Это когда нет трех единственных дефицитарных вещей:: тепла, крыши над головой, и жратвы. А остальное - уже не нищета.
Крайняя нужда, бедность. О! Это у меня сейчас. Денег нет, пришлось мясо с картошкой в горшочках запечь.
первый ответ самый верный
Настя Елец
Когда от зарплаты до зарплаты впритык и надо планировать покупку необходимого, сезонных вещей, к примеру
когда на еду нет
когда питаются только хлебом и водой..
доход на одного человека меньше 20 тысяч - это нищета, до 25 тысяч - граница бедности.
когда человеком может манипулировать работодатель, ставя условия, и бедолаге приходится от безысходности пахать сверх нормы за копейки
когда человек живет от зарплаты до зарплаты.
Merjen Annaovezova
когда нет на еду и лекарства, у меня было время когда нужно было выбирать между едой и лекарствами... кто пережил 90, тот переживет все)))))
Евгения Ника
Вера Борисова ой.. вашими бы словами))
Нищета это когда человек у которого есть руки, ноги и голова не может купить себе то, что он хочет.
Ольга Генсюр
когда вообще НЕ НА ЧТО ЧТО-ТО купить
нищета, это когда человек привык жить за гранью.
когда у него в кармане 100 рублей и так было всегда, и он уже считает это нормой .когда он работает за копейки и никак не пытается изменить ситуацию
нищета, когда люди десятки раз сдают за копейки и выкупают из ломбарда какую-то последнюю золотую штамповку. это стиль существования.
Нищета эт когда практически нечего есть, нечего одеть и т. д... ну про лекарства я вообще промолчу)
А)
Алинка)))))) )))))
Это когда в кармане 100 рублей, а зп только через неделю
*алина )* *=)
Когда на еду хватает, одёжку время от времени (по сезону), машина за 30 тыщь в кредит на 5 лет, а про квартиру и новую машину, не говоря об остальных ништяках и не думать. Вот это безнадёга и нищета.
абсолютно согласна с Nataly. нищета это не просто отсутствие в данную секунду денег.. а нежелание прилагать усилия для измениния ситуации. иногда даже не понимать что это возможно. у меня в жизни был период. жили с матерью и сестрой в 90х на мамину небольшую з. п которую не платили месяцами. отец алименты вроде как и платил, но работали на одном предприятии и их задерживали вместе с з. п. папа то выкручивался шабашками, а мы в жопе сидели. а еще жили тогда в аварийном доме. как выжили не представляю.
к чему пишу... я себя нищей не считала. рассуждала.. сейчас в жопе потом выберусь))))
Настена *****
Когда денег нет на хлеб и воду. Одежду лишний раз можно и не купить, о вкусняшках вообще молчу.
Гаяне Оганисян
Негде жить. Нечего есть.
послушай песню вилли токарева - нищета и поймёшь что это такое, а по сути у нас 80% в росссии бедных и нищих семей проживают и заплата в 30000 рублей это средняя зарплата и да не все такие деньги получают
Валентина Троицкая это не нищета, это атомная война
Личный самолет
когда ты всем должен, а тебе даже пожрать нечего. Не говоря ещё про одежду, лекарства..
примерно, как у меня сейчас. (
Baby Boo =))
Бедность не порок. Но получается так, что все вокруг денег крутится.
Оля Диллер
Когда нет денег на хлеб и лекарства
Когда даже на еду нет. Было у меня такое, когда на хлеб экономить пришлось, а чай казался роскошью. Никто от этого не застрахован. В зоне Ато подобная ситуация у многих.
Нищета для меня- это когда нет денег, когда нечего что-то купить.