Прочие дела домашние
Стоит ли вообще общаться с человеком??? Как вы думаете? +
С 2004 года общаюсь с подругой, раньше жили соседками, много общались, гуляли по юнсти, потом разъехались, она в другой город уехала учиться, потом там жить осталась, затем я ышла замуж, стали видеться реже, как приедет к родителям, раз в пол года... И вот летом она слоезно умоляла меня сфотографироваться на память, хотя у меня был жуткий токсикоз, сделали пару фото. Меня нету в соц сетях, и она знает мое отношение к этому, но тем не менее, поставила все фотки мои в тихушку к себе на страницу, хотя я ее просила этого не делать. Мне было очень неприятно, но пережила. Она такой человек, очень ностальгичная и общительная, любит поддерживать связи и общаться с давими знакомыми, можно сказать, даже, что она сплетница. А недавно она приезжала и увиделись с ней, после чего я подумала"А зачем мне это надо, такое общение?? " Очень много сплетней, обсуждения, и прочих проблем, а интересов общих уже нету... Мне скоро рожать, и теперь ей не имется всё знать. Пишет каждую неделю"Ну что, когда ты?? Уже родила? ".Как вы думаете, имеет ли смысл такое общение??
общаться должно быть приятно и интересно
Августина Никулина
Согласна) Я неплохо к ней отношусь, но сомневаюсь, что мне это нужно.
Если не нравится человек, то нет смысла общаться
Общение с друзьями должно давать положительные эмоции
У меня такое мнение, пусть будет мало друзей или совсем не будет, чем не те люди
Если так напрягает, то не стоит. Хотя я ничего криминального не увидела. Разве что сплетни... Но сейчас никому ничего нельзя говорить (я поэтому тут с левого ящика и сижу). Что интересуется, так это вежливость. А вдруг Вас поздравлять пора?
все что отягощает жизнь, превносит в неё проблемы, заморочки, сложности.. нужно искоренять сразу и не раздумывая..
Нах шли....
Я всех подобных женщин странных послала.
Ни жалела ни разу
Августина Никулина
))))Вот ты знаешь, уже итак почти ни с кем не общаюсь, а она как бы изредка приезжает и начинает звонить, писать, а сейчас меня жутко бесит такое любопытство. Потом рожу-вся округа будет в курсе, а я не люблю афишировать.
если уже нет общих интересов, тогда не нужна она уже
Если вас это напрягает, не общайтесь
Мне кажется смысла общаться вам нет,, мне кажется тебе это точно не нужно ,,,
Неа, если не хотите, то зачем ?
она с вами общается ни потому что ей приятно. а просто из любопытства. знаете, иногда просто интересно. не более.
я бы не стала общаться. или отвечала кратко, холодно и сдержанно. сама отстанет
Августина Никулина
спасибо! Вы правы. Ценный ответ.
Раз уж задалась таким вопросом, то не стоит!
Нафиг такое общение, которое не приносит удовольствия.... тем более что не о чем толком поговорить.... да еще она и сплетница, терпеть не могу таких.
Августина Никулина
Вот это меня и пугает, что она знает очень много общих знакомых, и начнет свистеть им, не успев еще сама толком услышать. А так она молодец, работает, живет самостоятельно, сама себя обеспечивает, не замужем, ничем не обременена, позитивная.
Если вы в глубине души понимаете, что это не ваш человек, что с ней вам скучно и не интересно - то прекратите общение. В общении должно быть легко, приятно и ничего не напрягать. ))) Если вас напрягает - значит не ваше.))
я бы не общалась (и я реально прекратила общение с подругами, переставшими быть для меня интересными)
зачем тогда это общение? я считаю, фото вообще личное, если тем более что она попросила на память. Так пусть в памяти и хранит, у себя, в альбоме, а не на показуху всем.
соцсети-это прямая показуха.
Вот потому я все знакомым сказала свой пдр прибавив две недели))) чтоб не доставали вопросами. Хотя и родила в срок))) а по поводу подруги... Я бы не общалась наверно. Да и к тому же скоро ваша жизнь наполнится новыми красками и событиями и Вам будет не до нее)))
Я бы напрямую объяснила ей в не обидной форме в чем меня не устраивает общение. А как иначе? Игнорировать человека нехорошо. Но и общаться в тягость. По-моему, лучший выход сказать мягко, что вам некогда или просто, что вы не понимаете некоторые её поступки. У меня такие подруги сам отставали, когда замечали холодность с моей стороны.
полный игнор был бы с моей стороны.
пусть что хочет, то и думает!
Августина Никулина
Вот я и думаю теперь, может хватит уже и пора прекратить такое общение.
Про фотку я вообще в шоке!! Я бы из-за одного этого дулась бы на ''подругу''.
Августина Никулина
А я узнала совершенно случайно. И мне это не понравилось, но вот не убить же ее за это после этого...
Стоит, а вообще женской дружбы не существует. Старайся меньше рассказывать ей о себе, а то такая подруга потом со своей подругой тебя обсудят. А то что фотки выложила-это ерунда.