Прочие дела домашние
Все мы живем, многие, в обычных квартирах с небольшими прихожими ,
интересен ответ, как ваши домочадцы разуваются, приходя с улицы? Понятно, что у многих есть полки для обуви или шкафы - купе с полочками для обуви .Мои разуваются не донеся на ногах обувь на место, т. е где скинули . Я считаю, что дом начинается с порога .
Показать, что я повесила у себя на входной двери??)))))

У нас прямо у входа стоит шкафчик для обуви, я обычно сразу снимаю. протираю губкой и кладу в шкафчик. Остальные домашние знают что я не люблю когда обувь, тапочки валяются в коридоре и просто закидывают их в шкаф открыв дверцу или ногой под тумбочку зашвыривают. Внешне вроде порядок а утром начинается розыск и чистка своих ботинок ...дальше воевать просто нет сил...
Биби Няха Гусейнова
Вот вот, если и открыли шкаф, если не поставили возле комнаты, то просто закинули! и смех и грех, я думала, что у меня только так !
у нас тесно
разуваются сразу, у входной двери
у дочки тоже тесновато, но место для обуви справа у стены
у родни просторно и в прихожей, в шкафу, с раздвижными дверцами полочка
разуваются сразу, у входной двери
Коридор для меня или я - для коридора?
Разуваюсь там, где мне удобно, либо при входе на коврике, либо дохожу до сидушки, сажусь и разуваюсь там. Обувь - на полу под пальто, несезонная - в шкафу в коробках.
Если очень грязная обувь, кроссовки, по приезде с дачи - разуваюсь за порогом, в тамбуре, а потом сразу чищу обувь в мешок и мою в ведре, потом - заношу в квартиру.
А еще я сумасшедше люблю чистые полы, чтобы ничего не лежало и сор не валялся. Чтобы ходить по дому - летом босиком, зимой - в шерстяных носках. Потому ничто не мешает быстренько подмести и сразу протереть пол влажной тряпкой.
И по потребности - капитально промыть с моющим средством объем коридор-кухня-тамбур.
Биби Няха Гусейнова
я тоже люблю порядок, а вот обувь! ну просто не знаю! хожу всегда ставлю ее на место, в шкаф - купе !
На коврике разуваются, там же и обувь остается.
В нашем доме самая большая неряха - я) Но и то ставлю обувь на полку)
У нас частный дом. разуваемся зимой в прихожей, летом за входной дверью на крылечке
У нас хорошая прихожая, почти 10 метров, но тем не менее разуваемся и ставим обувь на место (тумба для обуви). Когда жили с родителями в их квартире практически без прихожей тоже сразу ставили на место, иначе вторая пара уже не поместилась бы, слава советским проектировщикам)))
зубы на полку, а обувь в шкапчик
У меня не прихожая, а холл. Места обувке хватает.. и гостевой - тоже.
Мы недавно переехали в новую квартиру, прихожей пока не занимались, поэтому кидаем рядом с дверью )
разуваемся на коврике при входе, здесь же обувь оставляем
Снимаем обувь на коврике, потом ставим на место.
разуваемся в прихожей, обувь в шкаф
потом проходим в тапочках в коридор
На коврике в прихожей -абсолютно все. Обувь аккуратно на полки.
Биби Няха Гусейнова
завидую
У нас перед дверью коврик 90 на 120. На нем и разуваемся, оьувь ставим в доль стенки
у нас на первом этаже гардеробная там и раздеваемся
так хорошо же что неольшая а то бы у меня так бы улетала что сама бы ни за что не нашла или что нибудь поломала хаха
Мои чуть аж в комнату не заходят. ругаюсь, убираюсь. не помогает)
Биби Няха Гусейнова
оно и правда, хоть кол им на голове теши - не помогает! пасынок разувается чуть не в моей спальной ((( дурной пример заразителен - стали делать и муж и дочь, я свою обувь отношу вообще в свою комнату в платяной шкаф - чистенькую
у нас тамбур - отличная вещь, там разуваемся.
Биби Няха Гусейнова
у нас так спланированы квартиры, что не сделать тамбур, завидую такому выходу с ситуации
У нас вообще крохотная прихожая, два человека уже не развернутся. Муж оставляет обувь за порогом, между дверями, сын разувается на коврике у порога. Зато гости как свиньи проходят коврик, коридор и начинают разуваться на входе в комнату
Биби Няха Гусейнова
что бесит