Зависит от ваших финансовых возможностей и маминого вкуса
Можно что то для дома, здоровья, например ароматическую рлампу с набором масел любимых маминых ароматов-сейчас большое разнообразие оригинальных ламп на любой карман
Можно какой нибудь массажёр. тренажёр. весы напольные или массажную ванночку для ног-после рабочего дня это такой кайф)
Может мама хотела давно что то приобрести из бытовой техники или косметики, если нет большой суммы то можете хотя бы подарить сертификат а мама сама выберет что ей понравится на эту сумму
можно купить украшение, например цепочку с кулоном в виде первой буквы маминого имени или по знаку зодиака, какой то украшение из натурального камня
Можно заказать диванные подушки с фотками членов семьи и надписями, анпример пожеланиями маме или какой то комплимент Посмотрите ещё по ссылке. там много идей для подарков
http://www.millionpodarkov.ru/catalog/zhenshhine/?mm=1
Прочие дела домашние
подарок! что подарить маме на день рождение на 41 год?
Смотря какой бюджет у вас))) украшение можно, какой-нибудь гаджет, путевку на море. Если бюджет маленький, то парфюм или банально цветы да конфеты.)
какую нибудь шкатулку в общем что то ручной работы... есть сайт ярмарка мастеров я там заказывала в подарок сумку с тиснением по коже подруге очень понравилось.
Подарите ваше маме что-то из украшений. Вот я своей маме купила красивое http://www.zozozo.ru/product_578.html кольцо с горячей эмалью. Мамочка моя была в восторге от подарка. Я просто уверена, ваша мама будет рада такому классному подарку!

Подарите красивое шелковое женское бельё. Она у вас ещё молодая женщина, а на такие вещи всегда не хватает то времени... то денег. Вкус и любимый цвет её, я думаю, вы знаете. - http://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/bele-i-kupalniki/bele/tags/shelkovoe Побродите по страницам, ещё что - нибудь подберете.
Подарите ей качественную обувь. Советую вам посмотреть в этом интернет-магазине обуви http://www.wildberries.ru/catalog/413/women.aspx тут отличный выбор стильной, модной, а главное несильно дорогая. Очень радует, что вся доставка абсолютно бесплатная и очень быстрая. Посмотрите и вы обязательно подберете подарок.