Прочие дела домашние

В какую благотворительную организацию лучше отдать лишнюю одежду, вещи и т п?

В фонд помощи Донбассу.
Екатерина Киселева
Лучший ответ
В каждом доме есть малообеспеченные Люди, которые нуждаются в такой помощи!
в церковь по любому.
На мусорный контейнер повесьте.
Елена Абасс
Я нашла пункт социальной помощи при собесе - туда берут абсолютно всё, поэтому проблема решилась. Теперь ужасно жалею, что много хороших маминых вещей вынесла на помойку.
Можно объявление повесить в бедных районах города.
В дом ребенка или детский дом
в церковь
Мы в Церковь относим, там всему найдут применение, а в собес-неловко, вещи-то не новые
мы с социалку отвозим или в комплексный центр, или просто на почту в частном секторе, все разбирается.
*****asiko *****asiko
В церковь отвозим и в собесе у нас принимают одежду., есть отдел такой., кое-что знакомым отдаю.
лучшая благотворительная организация - это помойка - близко, надежно, просто, возьмут, кому нужно, доброе дело опять же
Я выношу к мусорке в пакете, пишу : Чистые вещи. Потом вижу их в квартале на пенсионерах-стариках
Наталья Супрун
в церковь- там справки не нужны про обработку одежды, а раздадут точно по назначению
Везде, во всем мире, люди относят вещи в храм, чтоб помочь малообеспеченным людям.
В ДЕТСКИЕ ДОМА НЕ ВОЗЬМУТ, ТАМ ВСЕ НОВОЕ НОСЯТ.
На Яндексе есть виджет "Отдам даром",люди дают объявление, и желающие приезжают и забирают... но это у нас, в Питере.
В МВФ, скоро им понадобиться, вакцины и вкусное ГМО -туда же))))))))))
spb-otdam-darom.ru, можно также в детдом отдать, если вы не слишком большого размера
Zhaina Zhaina
в социальный центр, там они отберут что нужно кому сами и отправят по назначению
Реабилитационный центр, храм, центр снмья, больница
*G
*гуля* Gul"zh@m@l
Если вещи, которые еще можно носить и они не 60-х годов, и тому подобных, то можно снести в церковь.
Так же, есть дет. дома.
Можно еще в инете поискать сайтов, и выставить туда свои вещи. Возможно, кто-нибудь ими заинтересуется и возьмет.
В Москве тоже есть, не только в Питере. ОТДАМ ДАРОМ на babyblogЕ.
Blesk Cool
Мы все приличные, но не нужные нам вещи относим в церковь. Всегда принимают с благодарностью.
Многие организации берут только новое.
Если у вас б/у, то сперва узнайте, берут-ли они такое.
Потом отвезите. Некоторые сами приезжают по согласованию.
Сымбат Назар
дет дом
Поищи в инете и созвонись.. а то еще настроение и нервы испортишь. А так, наверное можно подать объявление туда где продают б) у вещи типа сайта Авито - отдам в ДАР
Viki Viking
В дет дома принимают только НОВЫЕ вещи, я отношу в храм или кладу мешок рядом с помойкой, к вечеру все разбирают
spb-otdam-darom.ru
Спс за вопрос
Ну да, в детдоме ковыряются в вещах, как свиньи в яблоках. В церковь.
отвезите в детский дом или дом престарелых, дом инвалидов - там всегда такое требуется
Отдаём в церковь.
Выкинь на помойку там хозяин найдётся.
Есть центры по работе с населением, где работают с неблагополучными семьями, они всегда принимают
Anzhelika Karbovets
На украине война, поищи куда можно на гуманитарную помощь отдать в твоем городе
Алиса Восканян Я тоже придлогаю
В Красный Крест.
есть масса сообществ "отдам даром" или "подарю"
или на крайний случай - Лиза Алерт, детские дома в вашем регионе
я думаю что в церковь можно отдать, потому как не все дет. дома могут взять бу одежду.
Madina Karibai
Смотря что и в каком состоянии. Теплые вещи в приличном виде охотно возьмут в фонде Новороссия для Донбасса. Винтажные вещи можно даже продать, если онив хорошем состоянии. Еще есть сайт http://darudar.org тут можно. Можно спросить в ближайшей церкви -- часто они помогают малоимущим
В церковь)
Мы отдавали в психиатрическую больницу. Там бывают люди с потерей памяти, без родных.
в детский дом
у меня родители отвозят в церковь)
Иди на мусорку и отдай бомжам
Такую информацию можно получить в соц. защите населения/либо в опеке и попечительстве.
В домбас
Лучше отдай эту одежду в детдом. А если нет возможности - то просто продай эту одежду, после чего отдай деньги за одёжку на храм, в церкви и т. д. Не веришь в бога - Тогда в детские дома....
Дет дом или Церковь
Фонд помощи Новороссии http://spasidonbass.com/ это: Гуманитарная помощь Донбассу, открыты пункты приема помощи во многих городах России и за рубежом, подробный видеоотчет о проделанной работе. Для всех неравнодушных.
На Украину . Мы всем двором все ненужные вещи, игрушки, одежду отдали . Все довольны и мы и они
Indira S