Когда общаюсь с кем-то интересным красивым хорошим - чувствую себя раздавленной, остро ощущаю на сколько я ниже, на дне, где-то там болтаюсь, и не дотягиваю до уровня, в общем, все такое...
Когда общаюсь с кем-то проблемным - ничего все равно толкового посоветовать не могу, и выслушивать не хочу!!!
чЧто делать??? как это вылечить? исправить????
Как мне все надоели.... Но я понимаю что дело во мне, и что в себе исправить чтоб стало НОРМАЛЬНО??
Прочие дела домашние
Я не могу общаться с людьми. Что делать???
Многие, на каком-то этапе жизни, начинают искать свое место в социуме. Большинство проходит это лет в 15-17, другие в 21-25. Нам кажется, что мы не такие как все, слишком велики различия. Но это не так.
Те, кого вы считаете "интересным красивым хорошим" тоже испытывают душевные метания, тоже пытаются самоутвердиться, заботятся о том, что о них подумают. Просто вы этого не видите, потому что заняты собой. Ваших метаний они тоже не видят по той же причине. Если вы, конечно, не ведете себя уж слишком шокирующе)
То, что не нравится общаться с "проблемными" тоже нормально. Мало кто готов сильно вникать в проблемы чужих людей, если не может реально помочь.
Чтобы научиться чувствовать себя гармонично, нужно чтобы было какое-то дело, в котором вы чувствуете себя уверенно, какая-то промежуточная жизненная цель. Например, это могут быть какие-то курсы или участие в деятельности. Именно там люди находят общее, общаются на равных, забывают о метаниях, потому что есть дело. Даже маленький личный успех в чем-то дает возможность "дышать ровно".
Читай русскую классику
Неуверенность в себе... Рами Блект в помощь
у тебя занижена самооценка
Занимайся собой и своим развитием
читай больше хороших книг
Все люди разные, и ты индивидуальность! Надо любить себя такой какая есть, ведь больше такой нет!!!! Когда сравниваешь себя с кем то, значит самооценка явно хромает. В тебе наверняка есть качества которых нет в "красивых хороших" и у них тоже есть то что нет у тебя*мы дополняем друг друга. Тяжело слушать проблемы человека если тяготят свои собственные; представь, что несешь тяжелую сумку, а тут на тебя навешивают еще груз! Посоветовать возможно при условии если ты сама для себя знаешь этот выход!