Прочие дела домашние

Вы покупаете одежду в сэконд хэнде?

Меня передернуло, когда его мать купила мужу кофту в секонде. Только зачем купила не знаю. Прекрасно знает что я ему сама могу купить.
Я не покупаю. В магазинах сейчас есть все и на любой вкус и кошелек, а если хочу сэкономить, заказываю в интернете. Чисто психологически не могу носить что-то, что до меня носил неизвестно кто...
Валентина Васильевна
Лучший ответ
у его матери, видимо, средств меньше, чем у вас. а проявить заботу хочется - привычка
Арина Симакова
Татьяна Кульбако ну ну.... у меня зарплата 10. а у нее 2 зарплаты и пенсия (выслуга) явно больше 10-ки.
Именно в сэконде нет, а в стоках бывает.
Эльза Данилова
Ну купила да и ладно... что тут такого?
там выбирать надо уметь. мне не дано.. уже несколько лет мне нужна куртка к юбке.. юбку не ношу-куртку подобрать не могу. уже о секондах задумываюсь
Покупаю. А что здесь все олигархи, что брезгуют ношеными вещами?
Анютка ***
Татьяна Кульбако Я не олигарх, но брезгую. С этим ничего не поделать.
Сэкондхенд бывает разный, в некоторых продают новые вещи из стоковых магазинов. Но я лично не покупаю, не нравится тамошняя атмосфера
Давноооо нет! Это в 90-е, когда ЭТО появилось, а в магазинах- одна вонючая икислотная синтетика, то можно было подобрать почти новые или новые молодежные вещи, джинсы.. А сейчас думаю, что торгуют исключительно с ушедших в мир иной людей..
Lenoчk@ Tytyn
Я в модисе покупаю-дешево) в секонде была пару раз и ничего хорошего не нашла.
_:
_Идиот :з
Я даже не знаю где это сконд-хенд находится.... Лучше дешевое, но новое.
Только то, что особенно понравится
Нет, не покупаю. Но не осуждаю, просто я в свое время достаточно относила одежду из сэконд-хэнда, с меня хватит.
Ирина Ячменева
нет
Никогда.
Могу зайти в люксовый, особенно в Европе. Вещи в основном новые, максимум одетые пару раз. Собственно в магазинах приглянувшуюся мне новую вещь до меня мог уже кто-то примерять, тот же секонд получается. В подвальные плохого качества даже не зайду, побрезгую.
Татьяна Кульбако примерить и носить разное
Да, покупаем. А что в этом такого? Такие все эстеты?))) Я вас умоляю)
Сейчас в секондах редко бывают именно подержанные вещи. У нас так наоборот там просто стоки с европы, даже с их ценниками попадаются, вещи абсолютно новые. Там бывают весьма оригинальные вещицы, этим и прельщают. А у нас походишь, даже в бутиках иногда такого говна безвкусного насмотришься, да еще и за ломовые бабки.
Татьяна Кульбако я в бутиках давно ничего не покупаю. Интернет только. Правда не все. В нашем городе наврят ли есть такие стоки.
У нас в городе нет секонд хенда, но я бы все-равно не покупал, вдруг до меня эту одежду больной или злой человек носил.
Ирина Макарова
Конечно, покупала бы, если бы рядом был хороший такой магазин, ведь одежжу можно постирать! Я больше брезгую продуктами - вот булочки, например - кто знает, кто их лапал и какими руками, или в ресторане есть - это мне тоже часто неприятно. Кто знает, кто чихал на эту тарелку на кухне там у них... И как они там руки моют и что они делают, если котлета упала на пол - поднимают и кладут назад на тарелку? Если они в стрессе, потому что много гостей, то наверняка! А одежду можно постирать, и все
нет... как представлю что на эту вещь мог бывший владелец блевануть...
там можно так одеться и за не большие деньги, что в ТЦ таких вещей не найдёте !
Sima Ilyasova
Татьяна Кульбако я через интернет покупаю. Не дорогие новые вещи.
в 90% случаев. и не понимаю когда некоторые воротят нос.
Татьяна Кульбако а что в обычных магазинах нельзя вещи покупать? я да, ворочу нос.