Прочие дела домашние
Почему если мужчина не хочет всё оставлять жене при разводе, то он сразу плохой??? Нам тоже как-то жить надо?
Почему женщины такие меркантильные и не понимают этого! Мы должны детям, но не жене! Нам тоже как-то жить надо!
Не нужно все оставлять. При разводе положено делить все не всех членов семьи. Муж, жена и дети (если есть). Это жилье. А остальное делите между собой пополам. Все по закону.
Мой отец квартиру оставил, а машину бывшая жена поделила пополам. Это была в 60-х годах 24-я Волга. Зарабатывал всё это он. Ещё заработал.
все оставлять и не надо. возьми только, что тебе необходимо ..
Оксана Токтаркызы
Половина!
Я тоже так подумала и отдала бывшему мужу все что нажил непосильным трудом, лишь бы свалил.
Не знаю. Никто ничего не оставлял, никто ничего не требовал, лишь бы свалил уже и ребенка не выкрал! Я позже сама нажила всё, что ему и не снилось))
не отдавай.
Если муж заработал всё, то и не нужно оставлять. Пусть забирает своё. Детей только нужно обеспечивать по-совести, и учитывать тот момент, что у жены (бывшей уже) из-за деток очень ограниченные возможности зарабатывать деньги даже на себя, любимую. Дети связывают по рукам и ногам. График сокращённый мало кто из работодателей предоставит. Где ж такую халяву сейчас найдёшь. Если и повезёт, то заработаешь гроши. А жить где-то нужно. Чем оплачивать съёмное жильё? Даже, если отбросить тот момент, что дети (да и сама мама) часто болеют. А это таки так и есть. Они, таки, к сожалению часто болеют. Вот и заработай с ними на себя любимую. Не то что на них. Делали вдвоём, а расхлёбывать приходится женщине. Поэтому частенько бывшие претендуют на более существенную помощь папашек, чем они выделяют. Папашкам бедненьким кажется, что за их жалкие гроши шикуют все. Да, дополню. С работы приходят и мужчины, и женщины как выжатый лимон. Одинаково устают. А дети это очень большой труд. Круглосуточный. Без выходных. Без отпусков. Без больничных. Это очень большой труд. И они тащат на себе эту ношу. А папашки уставшие в это время где-то на диване плазму смотрят.
живи.. кто мешает?
Это где же такое прописанно? Никто никому ничего не должен. А вот на какие действия совести хватит, зависит от человека. Если у мужчины есть голова на плечах, то он создаст все условия бывшей жене, что бы она все силы кидала на воспитание общего ребенка, а не искала где подработать на хлеб. Если жена самодурка, то это диагноз плачевный. Она будет высасывать каждую копейку, пока дыхалка не лопнет.
за чем все ..мне и половины хватит...
Кому нам?)
Оксана Токтаркызы
Мужчинам! Или мы уже не люди????