Прочие дела домашние

Почему мужчина не хочет чтоб оклад жены был больше его оклада?

Мужчина, по законам социума-добытчик, кормилец.... И внесение основной лепты в благосостояние семьи издревне предопределено ему.. . В наше время этот стереотип стирается, женщины доказали что могут содержать не только себя, но еще и семью, а иногда и с мужем впридачу.., к сожалению.. Вот и получается, что выходят зАмуж, а муж оказывается "ЗА ЖЕНОЙ"....
С другой стороны и женщины изменились.. Они добились относительного равноправия во всём, но к "кормильцам" требования уже не те, зачастую завышенные. В эпоху деградации общества и культа гламура, они всё чаще становятся меркантильными и ценичными. Уже мало кому нужен "рай в шалаше"..
И всё же муж должен быть мужиком, а раз так, он сильнее, крепче, умнее и надежнее..., за ним семья и её благополучие..
ДА
Даяна Азмухаметова
Лучший ответ
а ваш муж может что то изменить,??? пойти к вашему руководству и уменьшить з/плату???? простите но ваш муженек еще дите, и его дурацкие амбиции идут в разрез с его разумом
это его позиционирует как неудачника.
Конечно, задевает самолюбие мужское. И падает авторитет мужчины- добытчика...
почему не хочет, я бы с радостью хоть в 5 раз...
Ну мужчины, наверное и хотят, но как то не у всех получается
потому что они типа сильный пол)))
Из-за неправильного представления о самолюбии и боязни быть уязвленным. По большому счету-по глупости
Яна Брагина
потому что мужчина всегда был кормильцем, а женщина хранительницей очага, он боится, что жена, получая больше, начнет его упрекать в неспособности содержать семью, так часто и бывает, а какому мужчине это понравится, если он, конечно, настоящий мужчина, а не приспособленец без чести и совести
это задевает мужское самолюбие
Татьяна Лосякова дык пусть идет и работает