Прочие дела домашние
Стоит ли покупать мебель в квартиру гражданского мужа?
Живем уже пять лет, есть ребенок. Живу в его квартире, потихонечку обставляем, так получается. что тратимся 50 на 50. Сейчас он хотел продать кое что и купить новую кухню, но учитывая кризис, так быстро не получается. Поэтому он опять предложил 50 на 50 скинуться и купить, у меня все мои сбережения и накопления на мебель и уходят. В жизни всякое бывает и что-то мучает, а вдруг, ведь квартира не моя, официально не женаты, так то он обеспечивает в плане продуктов, квартплаты и прочих платежей. Но с другой стороны, я получается вкладываюсь в чужое имущество, хоть я здесь и живу, квартира на его мать записана, даже не на него.
Если так переживаете всё потерять оформляйте мебель на себя, сохраняйте все чеки на свою фамилию, что бы ни покупали
дурдом. живем с мужем гр. браком 9 лет, ребенку 7 лет. всю зарплату муж отдает мне и нет вопроса покупать или нет? распишитесь с мужем и не будет таких вопросов.
Не стоит.
раз есть сомнения.
вот таких проблем как раз и не возникает у законных супругов. Чего он не женится, если всё равно с вами семьёй живёт?
а он значит вкладывается в аше проживание и ваш живот ? ))
т. е. вы принимаете положение содержанки -питание ..жилье, а если в то что вы пользуетесь вложиется - это вас напрягает.
Ох не зря на вас не женятся )) вам лучше разбежаться.
Кухню он рано или поздно купит ..а вам ПРИПОМНИТ !!
Вот и хорошо, что квартира СВЕКРОВИ !! тем кто живет душа в душу - и делить нечего, а с такими невестами .. давно бы мужик без хаты остался, если бы квартира была в его собственности.
Формально вы просто покупаете мебель совместно. Значит, эта ваша совместная собственность. Даже если бы вы были не в гражданском браке, а просто с подругой купили бы шкаф вдвоем в съемную квартиру - она была бы ваша на половину, а никак не собственностью владельца жилплощади. Так что если возникнет необходимость делить это имущество - ну, либо делить предметы - это тебе это мне, либо продавать и выручку делить. При этом, надо понимать, что если по взаимной договоренности поделить не получится, то в суде придется доказать, что мебель покупалась 50х50, что будет не просто.
Если есть подобные мысли и сомнения - то незарегистрированный брак - не для вас, т. к. закон в нашей стране признает лишь одну форму брака - официально зарегистрированную. Все остальные формы - церковный, "гражданский" (некорректное название, кстати) - никаких юридических последствий не несут для супругов. А если квартира еще и не его собственная... И вообще, а съеденную еду как делить собираетесь, "если что"? :-)
Пора оформлять брак.
Вы там никто и звать вас никак. Надеюсь, ребенок хоть там прописан?
Писец! Высокие отношения! Так и скажите ему, что без штампа в паспорте и прописки кухню покупать не будете!
заколебали эти меркантильные отношения
ахахах)) конечно нет. Как ты вообще согласилась рожать ребенка без отца. От блуда.)))
А нахрена вы живете? Есть поговорка: И рыбку съесть и на ...ть.
Он обеспечивает в плане кварплаты и продуктов, живу в его квартире, и очень задумываюсь, а стоит ли НАМ купить мебель, или это должен сделать ОН... Я ничего не упустил?
А стоит ли заводить ребенка не задумываллась? Ты конечно хорошо что страхуешься но это странно когда вы прожили 5 лет с ребенком . Предложил ему расписаться
Покупайте все на свое имя, потом в суде сможете доказать, что мебель Ваша. Другой вопрос, если Вы в нем настолько сомневаетесь, нужно ли вообще что-либо покупать...
давно пора дать понять, что ребенок общий и его нужно прописывать там где вы живете