Один человек мне уже раз 10 срывает планы на день: прям накануне говорит, что придет и не приходит. А когда приходит, опаздывает на встречу на полчаса минимум.
Я уже раз 100 объясняла, что человек меня подводит, он слезно просит прощения, обещает, что такое не повторится и... благополучно об обещании забывает.
Вам такие люди встречаются? Как с ними бороться?)))
Прочие дела домашние
Необязательность, безответственность и непунктуальность - это в крови или с этим как-то бороться можно?
Бороться БЕСПОЛЕЗНО - и на час раньше назначали, всё равно ухитряется опаздывать или откладывать в последний момент самой же назначенную встречу и так много десятков лет. Уже смирились.
Это воспитание скорее, встречаются, я с ними прощаюсь быстро
Это привычка от которой избавиться оочень трудно, только если человек сам этого захочет. У него нет мотивации с вами встречаться, он бы хотел избежать этой встречи.
Аксиома: поступок-привычка-характер. А характер не переделать!
ну вот бывают такие и никак их не исправишь..
Назначать встречу на полчаса раньше, с учетом что опоздает.
Это гены, тут уже ничего не переделаешь.
Можно побороться.
Опаздал на 5-10 мин, максимум - досвидания. Ушла и телефон выключила (не звонить, ни в коем случае). Через час-два включила. Самой не звонить, не спрашивать.
Если звонит: "Извени, но я думала, что ты не придешь, уже с подругой договорилась. Телефон выключился - не заметила. Давай в другой раз. Нет, извени, ЖДАТЬ я больше не могу и не буду. Я не собачка Павлова. " И так ВСЕГДА.
Или исправится, или уйдет. Значит ему важнее своя "свобода всех похерить", чем живой человек. Радуйтесь! вы НЕ попались дурню.
И в крови, и бороться. Все можно перевоспитать, только--ВНИМАНИЕ--если человек этого хочет сам!
Можно и нужно! Побороть и исправить можно почти все!
@@@p@@@. @@n@@.
Как?
Это воспитание, мне кажется. Просто не рассчитывать в важных делах на таких людей, вычеркнуть их из списка доверия. Перевоспитать невозможно, по-моему.
Ну во-первых ПРОСТИТЕ этого человека, во вторых. если вы сталкиваетесь с такими явлениями, значит вы в своё время тоже были НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ, БЕЗОТВЕТСТВЕННЫ, НЕПУНКТУАЛЬНЫ, хотя бы один раз в жизни. И это сейчас вас преследует. Советую начать с себя, а не с того, кто по вашему мнению НЕОБЯЗАТЕЛЕН, БЕЗОТВЕТСТВЕНЕН, НЕПУНКТУАЛЕН. Причина в ВАС... УДАЧИ... И ещё, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВОКРУГ ВАС ЧТО-ТО СТАЛО МЕНЯТЬСЯ-МЕНЯЙТЕСЬ САМИ. Спасибо...
@@@p@@@. @@n@@.
Откуда ж Вы такой умный взялись?
Я сижу на своем рабочем месте и прихожу на работу всегда вовремя.
Пожалуйста.