Прочие дела домашние
Считаете ли Вы, что непунктуальность - это неуважение? Или Вы сами не особо пунктуальны, а потому склонны прощать другим
такой грех, как опоздание или невыполненные обязательства? Или это вообще черта характера и не зависит от нашего уважения или неуважения к человеку?
Я бы сказала, что отсутствие пунктуальности - это элементарное неумение организовать своё время - прособираются, протянут, а потом опаздывают.. . К пунктуальности и её отсутствию у других отношусь спокойно, пока это не входит в систему (ну всяко же у людей бывает, может и правда по делу где-то задержались) , сама стараюсь никуда не опаздывать.
Я только за пунктуальность. Её отсутствие - бескультурие!
Это просто черта характера. Хотите принимайте, а хотите нет
Да, я так считаю. Почему кто-то должен вас ждать. Конечно, могут быть объективные причины, но не постоянно. Я - пунктуальный человек - лучше приду раньше, чем буду заставлять себя ждать.
Опоздание и обязательства -имхо разные вещи.
Лариса А
Но приводят они порой к одинаковым последствиям....(((( Ибо опоздание - не что иное, как нарушение обязательства прийти в определенное время. Иногда это не принципиальн, а иногда - влияет на весь ход дела.
Это очень большое неуважение. Особенно в наши дни, когда ритм жизни ускорился. Считаешь каждую секунду, а тебя кидают.
Я стараюсь не опаздывать и выполнять, то что обещала!
Но прощаю т ех, кто опаздывает!
Ведь со всяким может случиться!
Они же не специально!
Но прощаю т ех, кто опаздывает!
Ведь со всяким может случиться!
Они же не специально!
да, это неуважение
у меня бзик-прихожу раньше всегда и везде и жду потом, жду.... иногда действительно бесит
непунктуальность-эт заложено в человеке.. что-то сродни пофигизму
да - неуважение
считаю, что не уважение, сама очень пунктуальна, в других-отсутствие этой черты очень раздражает
непунктуальность это пофигизм, безответственность, не люблю таких
часто пунктуальность бывает чертой неуважительной.. . иногда бывает лучше, когда не делают, чего ты просишь, особенно если просишь какую-нибудь бяку
Пунктуальность это в первую очередь серьезность человека, так сказать воспитанность, хорошее качество !
Конечно. Это неуважение.