Прочие дела домашние

Если будет катастрофически денег не хватать пойдете кровь сдавать? (+++)

вспомнила просто случай, когда сдавали кровь знакомой для операции, сидели в пункте сдачи крови и просили всех кто там был сдать для нашей знакомой (говоришь ее фамилию и твоя кровь идет для нее), однако оплата такой сдачи в 2 раза меньше, чем просто сдачи крови. подходили мы к семейной паре, просили сдать кровь, они извинились, сказали что хотели бы, но не могут, так как они сдают кровь каждые полгода, и эти деньги их сильно выручают, а то говорят, ребенка не чем кормить....
Alima Umarbekova
Я регулярно бесплатно сдаю... .
◊Эќлèþķǻ◊ .
Лучший ответ
Я бы пошла, но я такая бледная, что побоятся у меня кровь брать)))))))) )
А муж у меня донар со стажем)))
Tuma
Мою нельзя, это как в "Обители зла" будет.. . все станут такими же как я)))))))) )
А той паре работать бы устроиться и все будет хорошо.
Liza #
там действительно копейки платят, мы в 90к сдавали, и почему раз в полгода, мы каждые 2 месяца сдавали, у них ребенок раз в полгода, что ли, кушает?
Галина21 Краутц
Да там вообще-то копейки платят, на сколько я знаю.. . И как эти деньги раз в пол года могут выручить семью.. . Я сдавала кровь, но не из-за денег. И если еще надо будет, то сдам, и денег за это мне не надо...
Princessa Madina
Alima Umarbekova 500 рублей для знакомой, 1000 платили остальным
ты что, у меня как-то кровь брали на анализ (натощак с вены) , потеряла сознание) ) белая как стена, нееееее, меня б просто не пустили в этот пункт))
Боюсь, что заразят чем нибудь.
Алёна Балыкина Как? Системы забора крови одноразовые и повторное их использование физически невозможно.
http://otvet.mail.ru/answer/192523136/
нет у меня ее нет ..
Irina Мартюшева
мне не хватает, но не пойду.
Svetlana Savenko
Если чужую сдавать, то помогу донести.
А то!... когда пойдешь, узнай там какие анализы еще можна за деньги сдать)...
Irina Druzininz
Нет, у меня есть кредитка. Просто навеяно, а подработать они не пытались для кормёжки. Я то на куйню трачу деньги, далеко не на еду. На подарки могу...
В смысле... за кровь которую ты сдал, дадут денег ...и потом.. на них жить?... Да нет... Обойдусь... Я найду, как ...где... кем... заработать... Бывало такое... А кровь... сдавала... По разным поводам... И поводы эти были... всегда... очень неприятными... Добровольно, честно! , кровь никогда не сдавала... Ну то есть пойти и... намеренно сдать кровь... за деньги или еще как то... Ну не донор я в общем и целом... Но если кто то просил ...а просили люди для меня не безразличные, сдавала без разговоров.. Все под Богом ходим...
Svetlana Driga
Нет. Найду другой способ достать деньги. Но - сколько раз в жизни просили знакомые, или на работе для сотрудников приходилось - никогда не отказывала, всегда сдавала. А про семейную пару - бред, не так уж там много платят, я думаю.
Дарья Уварова
Alima Umarbekova 1000 рублей каждому
Да кто его знает, что жизнь заставит сделать, но вот одна проблема, моя кровь никому не нужна, гемоглобин очень низкий, так что, этот вариант явно отпадает.
был случай.... но только раз)
Даша Герус
нет.
я боюсь кровь сдавать, мало ли что занесут...
) )
я не пойду.. ряд причин на это.. почти все вышесказаное... и не доверяю я нашей медицине...
Татьяна Klimenko
Запросто, если возьмут. Но там гроши дают
Alima Umarbekova 500 рублей и 1000 рублей
Работать пойду)
а у нас в стране денег за это не дают! И слава Богу! И столько людей сдают кровь! Каждый день очередь! Дай Бог здоровья всем кто это делает даром!
не не пойду
никогда к меня 4 положительная такая кровь 1 на 10000000000 попадаетса и потом мало ли че занесут
Алёна Балыкина Ну, не преувеличивайте :))