Прочие дела домашние

бывают люди со средним доходом,которым хватает денег?вам хватает денег или вы не тратите?экономите?

Маша Родионова
Нам хватает. Я отучила себя тратить деньги на ненужную фигню. Присто, когда возникает желанеие что-то купить, я себя спрашиваю "а оно мне надо? " или "а может я сама могу это сделать? "(про одежду, бижютерию и пр.) . Если не надо - не покупаю, если смогу сама, покупаю ткань, фурнитуру и шью, делаю сама - выходит ощутимо дешевле. Так, например, коврик игровой для мелкого в магазине стоит 2-2,5 тыс. , мне он обошелся в 400 руб + пол дня времени.
Елена Панкратова
Лучший ответ
хорошо бы если бы хватало
Елена Макарова
средний доход - это 300 тысяч рублей в месяц на человека, это соответвует понятию среднего класса в развитых странах.
меньше - уже бедность
Маша Родионова мы не развитая страна и в России нет среднего класса
Мы научились жить по принципу: по доходу и расход.
смотря какие приорететы расставить. хочется раз в год съездить отдохнуть, для этого надо откладывать каждый месяц понемногу. поэтому если стоит выбор что то купить или отложить на отдых, лучше отложу, зато в отпуске что то куплю.
Мария Ханина
Денег блин, ни когда не хватает!!!
Я незнаю какой это средний доход.... у меня минимальная оплата труда сейчас стала с 1 июня 4611руб-конечно не хватает.... но правительство решило. что жить можно вот и живём
Анна Аверина
По доходам и расходы))
мне хватает. но в этом тоже есть проблема. как только появляется возможность покупать не особо смотря на цену - желание покупать пропадает.
Nodiro4Ka Alymova
Да денег много н бывает. Запросы то тоже растут.
Когда зарплата ещё "свежая"))) можем с мужем позволить купить, что вздумается, а потом приходится и экономить...
...мне хватает )))...не где ..нен на что ..и бывает не за чем ..тратить )))...
мы сначала покупаем что необходимо, потом если денежки остаются то можем себе позволить побаловать сеся и ребенка
Если средняя заработная плата 8-10 тысяч, жена в декрете 2 тыс. получает, а еще и ребенок маленький. Вот и угадайте экономят или нет 3 человека в месяц на 11 тысяч!
Елена С
в каком смысле? все люди экономят. зарплата-8 000 на два чела, ет норм???