Вы дадите ему денег?
если дадите то кому? ребенку, бабушке, беременной девушке?
а мужику или пьяному человеку?
ответы - что не ездите в общественном транспорте - не принимаются.
Прочие дела домашние
Как вы отнесетесь, если в общественном транспорте - человек, у которого не хватает денег, попросит у вас - на проезд
Заплачу за него и всё. Не важно для кого это. Пьяных у нас в транспорт не пускают.
А в общественным транспортом действительно почти не пользуюсь. Несколько раз в год :)
Дам. Но не всем.
Как-то в метро - стоит поперек потока балбес лет 30, сумка дорожная у ног, в руках картонка - помогите на билет из Москвы домой. На попрошайку или нарика не похож. Дала полтинник, пусть уезжает. В других случаях с такими же картонками на билет из Москвы просили - не давала, точно, не на билет потратят.
Через дворы домой иду днем, дети играют на спортплощадке. Мальчик лет 10 за мной идет, тёть, говорит, дай 100 рублей. Это он так "аскает". Ничего себе, думаю, запросики, я на 100 рублей целый день питаться могу, я столько не зарабатываю, чтобы сотнями раскидываться. Пусть его родители содержат. Не дала.
А в транспорте как-то было - 10 рублей не хватало, ну никак, тогда еще карточки в метро не принимали для оплаты. Думаю - хоть просить. Не поймут. Подобрала какую-то мелочь рассыпанную с пола, хватило )
В иных случаях, если человек просит на билет - это себя пересилить надо, чтобы попросить, значит, очень надо, раз решился просить. Надо проявить милосердие и дать.
Покупала билет на межгород женщине, у которой украли кошелек.
Она потом меня нашла и вернула деньги.
Ребенку дам любому, была ситуация. кода кондуктор собиралась высадить ребенка с портфелем, пока я доставала деньги, мужчина рядом уже оплатил ему билет.
Разные бывают ситуации.
Меня не трогают люди запойной внешности, им не дам.
Она потом меня нашла и вернула деньги.
Разные бывают ситуации.
Деньги в руки - не дам. Но заплачУ. С кем угодно может случиться.
Не дам. Денег нет - ходи пешком.
Не дам. Я пенсионер и работаю. Свой младший тянет постоянно. Не в состоянии ещё чужие проблемы решать. А бабки, стоящие на коленях, согнувшись- это просто пипец. Я бы загнулась за пару часов, стоя так.
Да без проблем. Кто бы то ни был.
дам
Спокойно, дам всем кроме мужчин
да и пьяному тоже
дам мелочи - выручу человека
Не дам. Заплачу только за пенсионера какого-нибудь в магазине, если увижу, что не хватает. А то вдруг недавно, останавливает меня кучка подростков лет 14-16. А я по телефону разговариваю. Они так и шли за мной, пока я разговаривала. Спрашивая что случилось. А дайте нам денег. Я аж рассмеялась от удивления. Ну совсем уже молодежь обнаглела. Мы... говорят... деньги потеряли. Все сразу наверно.
Дала бы бабушке, но в Москве пенсионерам бесплатно.
Нет
:)
Дам и давала. От 20 рублей не обеднею. Даже алкашу, ситуации разные, может ограбили, потерял, деньги забыл. В пределах разумного, конечно. Если это не билет на поезд).
Если проникнусь душой, то дам.
Нет, не дам.
Нормально отнесусь.
Обычно я не подаю, как то у входа в супемаркет стоял на коленях молодой сириец, в мороз сам голубого цвета с протянутыми дрожащими руками, тронуло, дала денег, дала б если б видела что человек реально в жопе
Дам, если будут, не важно кто просит. Обычно я сама бомж, однажды со всего класса собирала себе на хавчик
Как то давал тётке 10 р ей не хватало .
Часто хожу на рынок и встречаю одну старушку, сидящую у входа. Раньше она просила " одну копеечку", а теперь просит купить что- нибудь из еды - то пирожок, то пару помидор. Все выполняю)
Если вежливо попросит, то заплачу.
скажу "Едь зайцем."