Прочие дела домашние

Как у вас получается экономить? На чем? Продукты подорожали, абсолютно перестало хватать денег. Вещи уже не покупаем.

Постарайтесь вычислить, то без чего вы можете обойтись (чипсы, колу, всякую такую хламень) Покупайте вещи на распрадажах. Пользуйтесь льготами и компнсациями (с драной кошки хоть шерсти клок) Кушайте супы (ими наедаешься и полезно ) берите вместо соков замороженные фрукты (делайте компоты и морсы) выгоднее и полезнее (мною проверено лично) Я задавала такой вопрос еще мес 4 назал могу Вам сбросить ответы.
Крис Тина
Лучший ответ
Екатерина Елисеева Чипсы и колу и так не покупаем. А про вещи давно уже забыли. Ходим в том, что есть. С соков уже перешла на компоты.
Ответы давайте, с удовольствием почитаю
никогда не экономил и не собираюсь, тем более на себе... просто надо было думать об этом чуть раньше, чтобы не было повода для паники- кризис еще до Вас не дошел....
Кто вам сказал, что у нас получается....
Belgisiz Jaaaaaaaaaaaaan
много пеку пирожков и булочек. После еды с ними попил чай и точно больше есть не захочешь. не покупаю печенье, стараюсь его испечь, получается намного дешевле. варить суп надо. первое +второе, получается сытнее.
Зарина Цой
считайте свои расходы, постепенно увидите, где можно сэкономить. Я, например, нашла у себя лишние четыре тысячи рубликов, перейдя на более дешевый тариф интернета и мобильного, продукты покупаю оптом и при походах "за хлебом" покупаю только хлеб, никаких газировок и других бесполезных для здоровья штучек. И еще я стала смотреть на цены - выбор есть, поверьте.
Татьяна Юдина
В таком случае два выхода:
1. Подработка
2. Смена работы на лучше оплачиваемую.
Екатерина Елисеева Кризис же. Откуда сейчас лучшая работа или подработка? Как раньше подработка то была. А сейчас же половина предприятий позакрывали. А з/пл у меня и так выше чем на других предприятиях. Так что менять не на что.
Только на продуктах. Квартплата выросла, проезд в общественном транспорте подорожал, раздетым и разутым ходить не будешь. Вот и получается, что при фиксированном доходе единственно возможный способ экономии- на еде.
Готовьте сами, не покупайте полуфабрикаты, пользуйтесь магазинами эконом-класса, рынком.
Aizada Garifullaeva
Светлана Кондратьева ага, а потом в больницу с отравлением после ваших эконом
Не получается
Не получается. Себе уже во всем отказываю. И все ради детей. И мужа которому очень уж хочется машину.
Ольга ***
попытайтесь вложить свой капитал в какоето хорошое дело или просто записуйте куда уходят деньги и потом зделайте вывод например отключить интернет
Екатерина Елисеева 400 руб за интернет, при зарплате в 40 000 - на этом много не съэкономишь