Если денег мало, то скучно только из-за этого!
Тогда остается дача. книги, фильмы, инет, фотография и т. п.
Прочие дела домашние
Если пенсионная жизнь длинная, как не умереть со скуки, чем заняться? Не про внуков. Поделитесь опытом
Отдыхать, рукодельничать и путешествовать, вести блог и осваивать инет
Если город большой--никаких проблем с развлечениями ( много бесплатного от муниципалитетов), маленький и есть желание и здоровье--сад, лес, рыбалка. Везде--имеются библиотеки .
Пенсионная жизнь длинная??? 55 и в 60 помер... Ох**ть, какая длинная!!!
Работать! Путешествовать!
Чем занимаются мои знакомые бабули? Ходят по дешевке на групповое плавание в бассейн. Льгота там у них пенсионная. Занимаются просто повально скандинавской ходьбой с палками. Двое посещают какой-то там клуб при Доме культуры. Они там путешествуют. В этом году в Китай гоняли. Разрабатывают коллективно дешевые маршруты, подкапливают чуток денег и вперед. В прошлом году на горячие источники на Байкал ездили. Приехали румяные и веселые. Одна ходит на литературные чтения. Она же ударилась в живопись. Ходит в художественную школу на курсы для взрослых. Недавно хвасталась нарисованной вазой с цветами. Почти все они поголовно посещают курсы садоводов. Это у них уже религия какая-то. Суетятся, гоношатся, тетрадочки ведут, новостями в этой области делятся. Лето, соответственно, на дачах все. Это только то, что я навскидку вспомнила.
Было бы здоровье :(
хобби должно быть. Дача - это приятное с полезным.
Рукоделие, кулинария, чтение, преферанс- что угодно
выставок много и бесплатных, просто нужно заняться поисками
соседки ходят с утра на шейпинг, а вечером гуляют
мама смотрит сериалы на компе, ходит по магазинам, общается с бывшими коллегами, соседями и консультирует пару фирм
мамуська моя в суперферму режется)
Читаю, много гуляю, фотографирую, изготавливают открытки, сейчас увлеклась изготовлением цветов из холодного фарфора. Скоро дачный сезон, цветочки, растюшки... Иногда дня не хватает, чтобы осуществить запланированное, а вы - "чем заняться"....
Не знают чем заняться только лентяи, дебилы и алкаши, которые, впрочем, и то и другое. В мире и жизни столько всего. Купите развалюшку-дом в деревне и попробуйте пожить и выжить за свой счёт, а не за счёт тех, кто так живёт всю жизнь. Уверяю, что свободного времени не будет.
Saltanat)) Sultanbek))
Мне скоро на пенсию, как раз мечта этим заняться!
Устроиться на подходящую работу, если здоровье позволяет
В хор записаться если есть голос, на танцы, или йогу, заняться спортивной ходьбой создать свой клуб по интересам, учить языки, писать мемуары
мама моя в частном доме не сидит. двор огород курятник... короче- не скучает!
катайся по миру
На пенсии не от скуки умирают, а от болезней.