Прочие дела домашние

Почему мы зачастую не хотим отращивать волосы?...лень ухаживать?

я в своей жизни уже столько раз отращивала-стригла-опять отращивала, что уже со счёту сбилась)). Сейчас волосы опять длинные, вот думаю - подстричь или не надо. Дочь (11 лет) уговаривает, чтоб не стригла. А знаю таких, которые считают, что иметь длинный волос после 30 лет чуть ли не неприлично...))
Кулзат Мадетхан
Лучший ответ
Жанар Нагиманова Те кто так считает, в 40 будут носить платок, как бабушки, не краситься, не делать маникюр и т.д.
не идут длинные волосы, а ухаживать и за короткими надо, особенно если крашеннные.
Слишком много мороки, и зачастую зря. Всю жизнь ходить с косой или хвостом - никакой красы и изюминки. А носить длинные волосы распущеными архинеудобно - и в лицо лезут, и электризуются, и в транспорте куча нареканий, если они кому-то в лицо случайно попали... Опять же маленькие дети просто обожают за них хвататься и пробуют даже висеть, как Тарзан на лианах.. . Зимой эту гриву под шапку не запихнешь, да и жалко прятать - значит, нужно ходить без головного убора (список простудных осложений весьма обширен, потому не прилагаю) . Одним словом, овчинка выделки не стоит...
Ношу отрощеные и не ухаживаю, природа постаралась !
Ася Сорокина
у меня длинные волосы и за ними не нужен особый уход, они и без этого красивые
Anna Johnson
во-первых, не всегда хватает времени и терпения за ними ухаживать. а во-вторых, к сожалению, не всегда они хорошо выглядят длинными. особенно, зимой.
Наташа Шумова
У меня когда-то были длииииииные волосы. Потом я их обрезала, потому что захотелось просто себя изменить. Потом начала опять отращивать, но периодически всё равно обрезала, по той же причине - изменить себя, ведь обрезать быстрее, чем вырастить) ) Вот сейчас снова отращиваю, пока обрезать не хочется. Они уже чуть ниже пояса. Думаю причина не в лени, а в поиске разнообразия))
шампуни надо много!
да не лень просто незнаю как знакомых парихмахеров нет).... короткую стрижку не люблю, вот приходиться искать компромисс
эт спотря где отращивать!))
Потому что они зачастую раздрожают, особенно когда спишь...
Марина Попова
Наталья Фролова Это точно. А ещё когда ветер дует и они ПУТАЮТСЯ
Ну почему-же не хотим?...))
Lola Kim
Почему же, уже 2 месяца не стригусь - отращиваю . Уход один и тот же .
Danara Ibraimova
Лично у меня они вылазить начинают, когда длинные. Или при коротких этого просто не замечаешь?
Аля Зая
Наталья Фролова Просто волосы длиннее и кажется что их выпало много. А может потому что длинные волосы сильнее запутываются, и когда их расчесываешь, то они вырываются
Терпения не хватает иногда (((
наверное из-за того что очень приятно проводить время в парикмахерских
просто вместо того чтоб с утра еще подремать лишние пол часика мы встаем и идем мыть голову и т п