Прочие дела домашние

Должна ли жена подталкивать мужа по карьерной лестнице? Честными способами, если он инфантилен и не стремится к повышению

Например, появилась возможность занять лучшую должность с большей зарплатой, надо нести фотографии и прочие документы до пятницы, а он не несёт! Говорит, успею еще и во вторник, все равно меня возьмут. Но ведь могут и не взять! Он совсем не переживает за это!
Ведь все надо делать в срок! Это о многом говорит. Причин для задержек нет. Просто гулял с друзьями и не сфотался заранее, и сегодня с утра не почесался бежать и всё успеть.
На меня наорал, сказал что сам всё знает.
Я ему написала смс, что он не стремится к лучшему и нам не по пути по жизни. Трубку не беру, он пытается позвонить.
Irina Ponomarenco
конечно подталкивайте
Zhanerke Maratova
Лучший ответ
ка для чего? может, его всё устраивает?
Irina Ponomarenco поэтому и поставила вопрос ребром-или его устраивает работать за копейки или мы расстаемся
Хорошая жена должна пинать мужа расти в плане карьеры.
Irina Ponomarenco прошлого мужа пинала, а он всё равно не хотел работать и мы разошлись и он не работает уж 10 лет
пинками его направлять в нужную колею
По-моему, ему с Вами повезло! Я бы на месте Вашей свекрови была бы спокойна за сына. Хорошая жена- это штурман...
Марина Шмелева
Irina Ponomarenco я старше его на 15 лет, поэтому там родители не сильно рады), но видят, что со мной он встал на истинный путь), я его от друзей плохих оттаскиваю
это бесполезно
Irina Ponomarenco вот у меня прежний муж был, мы его толкали-толкали в аспирантуру, он бросил, на хорошую должность пристроили-ушел... щас не работает... уж 10 лет как
Надо сказать что-то типа "помнишь ты хотел моторную лодку? Если тебя повысят то у тебя ж появится возможность её купить? " Или он кредит какой нибудь уже устал платить, тогда навести на мысть что так он от него за несколько месяцев избавится. Ну а вообще если он по жизни такой и вас это сильно гнетет то может оно и к лучшему..
Ольга Харина
Irina Ponomarenco я уж и стараюсь мотивировать, говорю, что его друзья пьянь и рвань, а ему выпал шанс быть при деньгах, а он его упустит... а больше шансов не будет...

я хочу мужем восхищаться, а не стыдиться
Если он не против карьерного роста, то помочь надо. Да хоть вечером за руку взять и сходить с ним сфотографироваться. Или самой сфотографировать, а фото специалисту, он и фон поправит, и размер. Если не хочет карьеры, то сначала выясните почему. Вдруг там такие подводные камни, что никакая зарплата не окупит. Например, какая-нибудь особая ответственность, или особые услуги начальству,... Да всякое может быть.
Подталкивать тоже надо деликатно. Жене ведь тоже будет дискомфортно, если она мечтала стать домохозяйкой, а муж ее на работу выпихивает.
Irina Ponomarenco конечно, работа у него будет не самая лёгкая (ранний подъем, долго добираться), но зато наработает стаж и потом сможет претендовать на лучшее место!
сейчас я ему позвонила и мы всё выяснили, он начальству позвонил и договорился на вторник, они его будут ждать.
я довольна
От таких как ты валить нужно и быстрее
Irina Ponomarenco почему?
Да. Если ваш мужчина по сути такой надо стимулировать, пинать, просить, заставлять иначе ничего не будет.
Dinara Ray
Irina Ponomarenco за шкирку его тянем в хорошую жизнь...
а он упирается
Надо, вы молодец, что не молчите и стремитесь к лучшему и заставляйте, ничего повыпендривается потом сам доволен будет!
Irina Ponomarenco спасибо, а то уже силы мои на исходе, думаю, может плюнуть на него
подтолкнули?
Kansulu Ibrash
Не нужно решать за мужа, что ему необходимо. Если сам уверен в том, что ему дадут эту должность, пусть так и будет. Не возьмут - сам будет виноват. Либо ему просто лень и он не хочет брать ответственность или боится взять ее на себя. Вы ведь не спрашивали, почему он так себя ведет? В спокойном тоне, без криков и ультиматума.
В первую очередь необходимо было поинтересоваться, какие у него планы на карьеру. Хочет ли он действительно перейти на высшую ступеньку или ему просто комфортно на этой. Выясните истинную причину его поведения. Чаще всего мужчина просто молча думает. А мы, женщины, уже накручиваем себе, что о лентяй и прочее.
Maral Hajieva
Irina Ponomarenco да, на новой ступеньке надо будет много работать головой, он боится что не справится.
но у него мама работает по этой профессии и может ему подсказывать!!!!
Еще как надо. А лучше бежать от него. Такие обычно плывут по течению.
Irina Ponomarenco в остальном он отличный человек и меня очень любит