Прочие дела домашние

Вот интересно... Существует ли в наше время блат? если есть, то... В каких сферах жизни?

или все же пришло время когда деньги решают все....
Елена Корнеева
Везде существует. Деньги- ничто. Больше 8 лет назад у директора держали сына в больнице, типа кремлевской, т. к. никто не взял! За сутки брали 160 т. р. Он прожил там примерно 3 дня. Парню было 33 года. Москва. С московским полисом, пропиской был молодой человек.
Шахзода Матчонова
Лучший ответ
Есть. Практически везде: от устройства в роддом и детсад до устройства могилы в удобном месте.
в устройстве на работу например
Вовсю процветает...)

Встретились 2 бизнесмена:
- Возьми моего раздолбая на работу!
- Да нет проблем..! будет приходить в офис на часик, на компе поиграть, а я буду платить ему 3 косаря зелени.
- Нееее, так не годится, я хочу чтоб он работал!
- Хорошо, пускай приходит на пол дня, изучает новости, пьет кофе... Я буду платить ему 2 косаря зелени.
- НЕЕЕТ! Мне нужно чтобы он работал по 10 часов в день и получал где-то 200-300 баксов...
- Ну извини, брат, не могу... для этого что-то знать нужно!
скорее блат "наоборот".. мне стоматолог нужен, мой свалил из страны"..уже всех кого можно обзвонила с вопросом "есть такой, которым несколько лет довольны? "

а традиционное "для своих" в 2 раза дороже
Наташа Черная Цена зависит от материалов. Сама в прошлом году виниры обновляла, обошлось в 20 тысяч долларов. Благо успела перед всей этой заварухой. На сегодняшний день я бы просто не потянула,
Как он был, так и остался, только может форма поменялась. Например в медицине, в детских садах, да и вообще без блата трудно найти хорошую работу. У нас например на предприятии вообще одни кланы стали работать. Если раньше брали на должность по образованию, по знаниям, так теперь только потому что они родственники начальству, хотя тупые как валенки и работают за них другие, а они только деньги получают.
Существует. Никуда он не делся. Во всех сферах.
Как и раньше пришел с улицы плати, если родной и нужный человек то бесплатно
G.
Gulmira .
в нашем городе по блату можно на работу устроиться.
а кто без блата, те без работы или работают на частника без оформления и в любой момент могут потерять работу
Antonina Chernichenko
Медицина, работа, получение заграничных виз - иногда приходиться пользоваться блатом. Хорошо, хоть есть такая возможность у нас - к кому обратиться. Были случаи - когда только по блату решались конфликтные ситуации.
в условиях наступившего кризиса он только активизировался! этот блат!
Ирина Родина
Конечно есть, особенно при устройстве на работу в приличную организацию.
есть
но в этом имеются и свои плюсы, многие нерешаемые для всех вещи быстро решаются, если попросит определенный человек
Куда бы он делся? МЕДИЦИНА лидирует.
Анна Нечаева
медицина самая первая.
Всё по старому, если нет знакомых - плати, так было и будет)
Rita Sykhotskaya
Так блат до сих пор важнее денег.... начиная от усройства на работу и кончая медицинским обслуживанием
в тему:
" - Тебя как на радио взяли? Блат?
- Нет, сестла! "

живу в Казахстане..
блат везде! кто кому брат-сват-троюродная сестра. у казахов это очень развито. не обязательно деньги. достаточно для начальника быть сватом в третьем колене и всё)
Сейчас не блат, а чиновничий произвол. Если родственники не занимают какую-то более или менее приличную должность или кто не попросит за тебя, то навряд ты, окончив институт, найдешь хорошую высокооплачиваемую работу даже, если ты гений.
Рада Абишова
существует как в работе так и в медицине
***наталия ***
в Казахстане все на блате почти, вот так просто взять и устроиться куда-то не получится, все решают связи, а потом сидят дубовые сотрудники в гос. органах и не хрена не могут сделать
есть. менты прокуроры судьи...
Galina Osipova
Если нет блата крутого папы или мамочки дядюшки и тетушки и знакомых и мужа с связями и деньгами, то устроиться на работу высокооплачиваемую очень трудно или практически не возможно в наше время, людям приходиться за гроши и копейки работать как рабы в шарашканторках