Прочие дела домашние
О вреде хоз. мыла
У меня вопрос, чем лучше мыть посуду хоз мылом или специальными средствами? Я считаю мылом не лучшим средством после него посуда имеет неприятный запах, а чем вы моете дома?
Мойте тем, чем вам нравится. Но знайте, что все средства для мытья посуды нужно смывать очень тщательно, иначе ПАВ, которяе остаются на посуде потом попадают в организм и вредят пищеваительной системе. У наших бабущек в таком количестве гастритов не было, потому что мыли посуду хоз. мылом и содой. . Знаете, хоз. мыло имеет лучшие дезинфицирУющие свойства, так заявили ученые после проведенных исследований. Вреда от него, кроме неприятного запаха - никакого. .
Аруана Ускембаева
Вот именно, запах, я приехала к папе решили поесть так мне плохо стало от запаха, оно воняет, вся посуда!
Я хозяйственное мыло только при стирке вещей использую, для плохо выводимых пятен оно то что надо.
Сейчас мою Фрошем, потом куплю за 18р самое дешевое или вообще заберу из 2-й квартиры такое. Кризис у меня.
Мыло полностью обеззараживает. На счет запаха Вы правы, он остается.
Ополаскивай холодной водой и запаха не будет. Мой пищевой содой, если так зациклена на пользе.
Я хозяйственным мылом мою посудомоечную. А вообще в Израиле пришли к выводу что хозяйственное лучше. Хотя Израиль стоит на первом месте по экологичности моющих средств. Для мытья посуды я использую японского производителя для мытья детской посуды. Уже много лет, во первых на всякие фейри и другие средства у меня аллергия, в вторых японского хватает на пол года
мойте горчицей
в машинке посудомоечной. горчицей мойте, полезно и запаха нет
берите самую дешевую жидкость для мытья посуды (условно- Каплю за 15 рублей). От дорогих ср-в она отличается как раз сниженным % ПАВов, которые образуют шапку пены, но плохо смываются.
Жир она растворит, водой смоется, запах нормальный.
Японскими средствами вроде Lion и немецкими Frosch. У меня и порошки стиральные с кондиционерами этих фирм. Я очень довольна.
Мою посуду специальными средствами для этого самыми разными, не заморачиваюсь. Никакой горчицы, соды, речного песка и золы. Есть другие в жизни переживания, это пустяки.
Сухая горчица в помощь, только вот где её взять? У нас нет в продаже.
Эмвеем
Да любым моющим средством! Просто хорошо прополаскивать надо, и всё будет нормально...
Этим.

Аруана Ускембаева
Нет этим мыть я точно не буду