Прочие дела домашние

Многие рекомендуют мыть волосы хоз. мылом - они якобы становятся лучше. Но почему после мытья волос мылом они как пакля?

Так и должно быть? При расчёсывании на расчёске остаётся белый жирноватый налёт. Что это?
Так у хозмыла рН знаете какой?
Конечно, как пакля.
Их полагается потом раствором уксуса полоскать, но я не вижу смысла так заморачиваться. 21 век на дворе...
Ирина Юрьевна
Лучший ответ
Алёна Лебедева Не знаю. Про раствор уксуса впервые узнаю сейчас. Шампунем проще, да.
А ещё лучше золой, посуду мыть горчицей. . и ещё куча дедовских методов, когда ничего в продаже не было!! ! Вспомните школьный курс химии. Хозяйственное мыло не до конца очищено от щелочи. Сейчас полно более мягких и хорошо очищенных средств.
Liana Jursis
Люди шутят, моя свою голову добрыми шампунями...))
Хоз. мыло для хоз. нужд, а не для мытья головы. Чем вас шампуни не устраивают?
Алёна Лебедева В наш век химии хочется попробовать и что-то натуральное из того, что доступно буквально повсюду. Расхвалили мыло, попробовала. Пользуюсь шампунями. Устраивают, почему же не устраивают.
а еще хорошо яйцом мыть. пробовать будете?)
Алёна Лебедева Яйцом мыла. Гораздо лучше, чем мылом. Надо приноровится и получится.
Анна Шадрина И пивом)))))
Потому что все эти рекомендации не верны, особенно если волосы сухие.
Лучше сразу стиральным порошком :)))))
Марта Ромо
Алёна Лебедева И у такого метода тоже могут быть последователи. :-)
видимо кто рекомендует, у них волос нет
•&н@т@лья &•
В наше время, при развитии технологий, о каком хоз. мыле речь?!!!
Manshuk Alpysova
Алёна Лебедева Об обычном.
Технологии хоть и продвинутые, но натуральности в них мало или же совсем нет. Но и натуральной альтернативы им пока нет.
Да, я тоже так делаю. Только после хоз. мыла нужно прополоскать в воде с небольшим количеством уксуса. Супер)
Janara ...
Алёна Лебедева Везде такие разные мнения!
Хорошо, спасибо, буду знать.
я мою содовой шампунью (2 ст. ложки пищевой соды на 1 стакан теплой воды)
ополаскиваю водой с уксусом
шампунью не пользуюсь уже давно
Марина Шубина
Алёна Лебедева Очень интересный способ. И как результат? Воду в сочетании с уксусом в какой пропорции разбавляете?
Nargiza Gvetadze ШАМПУНЬЯ- какая бы она там ни была....представьте!!!!МУЖСКОГО РОДА! Кстати, как и тюль!!!
Настена Руднева ну а что тут сказать?херней занимаетесь.
Nargiza Gvetadze дА ДЕЛО НЕ В ТОМ , что мне нечего сказать....то есть НАОБОРОТ - У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!!! в ДВАДЦАТЬ ПЕРВОМ веке мыть голову содой....Действительно, только ошибки и исправлять....
Nargiza Gvetadze Разумеется.Всего доброго!
Мой обыкновенной шампунью и не терзай свои волосы!! ! купи хороший бальзам, раз в месяц ходи к парикмахеру, не пользуйся феном и плойкой/утюжком, правильно питайся!! ! тогда твои волосы будут на зависиь всем!! ! Удачи)))