Прочие дела домашние

А вы тоже верите,что волосы не будут быстро жирными становится,если их редко мыть?

Елена Хайлак
Мне кажется, этот миф был специально придуман и пропиарен женщинами с другим типом волос, чтобы другие пореже мылись, а они выглядели на их фоне суперкрасотками)) )
Эта сказка для внушаемых и доверчивых)
А Мы же умные)))
Анастасия Пирогова
Лучший ответ
Господи - это же распостраненный миф, чтобы волосы не были жирными их нужно мыть по МЕРЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ!
Елена К
Волосы нужно мыть по мере загрязнения, не важно загрязнились они на след день, через два или через три..
Елена Рязанова
Да мыться вообще вредно!!!)))
Так оно и есть, чем чаще моете волосы-тем интенсивнее работают потовые железы на голове
Елена Хайлак Я если их и 3 раза в неделю мою,они у меня грязными на следующий день становятся.
Ещё чем мыть...
Nuray Qurbanova
Nuray Qurbanova Да, я теперь не каждый день мою голову. Но и волосы длинные, и по улице мало хожу....Если бы с короткими и на работу каждый день- точно бы их мыла каждый день....
Нет. Они все равно будут жирными. Быстро жирнеть волосы не будут только если Вы откажетесь от использования современных шампуней. Мыть голову скисшим молоком или сырым яйцом - здорово, волосы прекрасные и не жирнеют. Да лучше простым детским мылом, но без шампуни. Мне надоело драить башку каждый день, из-за ухищрений производителей, которым надо продать побольше шампуня. Особенно сейчас - когда холодно и в квартире отопления нет. Да и вообще - напрягает. Попробовала мыть, как моя бабушка Клава мыла - молоко скисло - вот им и помыла - результат отличный! Блестят - куда там рекламным красоткам! У бабки косы между прочим, до смерти были. А померла она в 96 лет.
Виолетта Штоколова хм, а волосы потом чем пахнут? А молоко с волос просто водой смыть?
Жирность волос зависит прежде всего от того какая кожа. Есть люди, у которых всегда жирные волосы, сколько не мой.
Лично мне хватает одного мытья в неделю.
как ни парадоксально, но тут взяла у бабули голову помыла шампунем сто рецептов красоты, волосы на след день оказались вполне даже ничего .Теперь только им и мою. Два дня голова чистая =)))) А до этого мыла всевозможными фруктисами, пантинами итд итп и волосы максимум один день были чистыми .Потом подруга сказала что шампуни для частого применения на то и рассчитаны .
Как бы проверено личным опытом, 2-3 раза в неделю - самое то.
Елена Хайлак А до этого каждый день мыли?
чушь ))) просто будешь ходить как грязная вонючка, народ пугать . волосы нужно мыть так часто, как это требуется . ещё если их редко мыть, их выпадают во много раз больше ))) грязный, вонючий и плешивый - вот результат ))) у меня была подруга, которая искренне считала что не нужно мыться чаще чем раз в месяц, якобы уничтожался защитный слой )))) волосы соответственно мыла не чаще, хотя было непонятно мыла она их или нет, ибо она косу все время заплетала
Анастасия Серебрякова Некоторые Якуты зимой вообще не моются- бояться смыть защитный слой и заболеть.
Пробывала не помогает. Сейчас делаю над собой экперемент мою голову яичным желтком, отмываются хорошо, вид красивый посмотрим как будет пачкаться. До эксперем мыла через день
Yulianna. S*
Ольга Фирзина Уже не первый раз слышу про яичный желток такие хорошие отзывы. А вы только желтком, или сначала промываете шампунем? И желток разбавляете водой или нет?
нет не верю и потому мою так часто, чтобы волосы всегда были чистыми)))
Катя Бугакова
не верю
Да, верю поэтому и мою редко.
Елена Хайлак А до этого мыл часто,и были жирными?
Людмила Егорова Да мыла ежедневно утром к вечеру волосы становились жирными.
Ерунда! Может быть и мыться надо реже, тогда потеть будешь меньше!
Елена Хайлак Об этом мой следующий вопрос))))))))
да ну ты брось, бред!
Елена Хайлак Я то знаю)))