Прочие дела домашние
Без детей семья не семья!? Так ли это? и Почему?
Каждому свое. Если не хотят, то и детей не рожают.
семья- это круг родных тебе людей. кого ты включишь в этот круг и сколько их будет--зависит от тебя, ане от каких-то правил, чужих мнений, записей в свидетельствах, домовых книгах и тд
Без детей это просто семейная пара..
..семья это два любящих друг друга человека..).. семья может быть большой.. а может быть и маленькой...)... пока деток нет маленькая семья.. с появлением детей.. семья разрастается..)...
если верить преданиям - семья была названа семьей (само слово) от "СЕМЬ Я", то есть папа, мама и пятеро детей. ЭТО считалось семьей, пара с множеством потомков называлась семьей. пара БЕЗ детей называлась как-то там ИНАЧЕ. но со временем все это упростилось и осталось только ОДНО СЛОВО.
Если пара жената, они уже семья
Семья - это общее значение, например мама - дочь, без отца тоже семья
А дети дело наживное
Живем прекрасно вдвоем. И таких пар немало.
семья- не семья, если все держится исключительно на детях и вращается вокруг них. Ребенок вырастет и уйдет- развод что ли?)))
Для меня - не семья... но это только моё мнение
Нет, это тоже семья.
Мы с женой решили детей не заводить как минимум до 30. Поженились, делаем карьеру, путешествуем. И что по вашему у нас не семья??
Дите- это все !
Вполне себе. У нас сейчас маленькая семья - я и муж. Но когда-нибудь она станет больше)