Прочие дела домашние
Какая вам больше книга по душе из литературной классики? и кто автор?
Александр Островский, пьесы- обожаю)) Гоголь, практически все произведения. Гончаров.. Булгаков, практически все произведения, Пушкин, Асадов (стихи), Джек Лондон "Мартен Иден" , "Смирительная рубашка", рассказы. Зощенко (рассказы), Ильф и Петров)) Можно долго перечислять, я вообще читать люблю))
Вся классика реально еще в школе была перечитана (и наша и зарубежная), на ней и воспитаны... Чехов, Шолохов-это любимые... Достоевского, Чернышевского и проч прочла. но "давясь"((сейчас на классику не налегаю-пройденный этап.... правильно выше сказали, после 50 классика не катит ((, могу всякие "бабские"романчики полистать, Устинову, Маринину.... и не вижу в этом ничего зазорного!
Петр 1 Толстого
Тихий Дон Шолохова
Табак Димитра Димова
Тихий Дон Шолохова
Табак Димитра Димова
Татьяна Тарбаева
Я Табак все детство читала, очень Ирэна нравилась)
повесть"Дубровский" Пушкина. Всё Чехова и многое из школьной программы
Лермонтов М. Ю.
Блок А. А.
Очень любила Джека Лондона, перечитывала несколько раз все 14 томов. Вересаева, Куприна, Чехова перечитывала многократно. Можете закидать тапками, но Булгакова читала, но не прониклась. Читала всю классику и выбрать одну книгу не возможно, для каждого возраста, событий в жизни и настроения своя литература. После 50 классика не идет, сейчас читаю современных авторов.
Из классиков... Бальзак, Мопассан, Чехов, Булгаков.
Пикуль "Честь имею". Весь Булгаков, Ахматова, Цветаева.
Достоевский "Преступление и наказание". Булгаков "Мастер и Маргарита".
Булгаков "Мастер и Маргарита".
горький рассказ челкаш
И Губерман. Классика в чистом виде))
Родясь не обезьяной и не сфинксом,
я нитку, по которой стоит жить,
стараюсь между святостью и свинством
подальше от обоих проложить.
Или, например, такое:
Не брани меня, подруга,
отвлекись от суеты,
все и так едят друг друга,
а меня еще и ты.
Родясь не обезьяной и не сфинксом,
я нитку, по которой стоит жить,
стараюсь между святостью и свинством
подальше от обоих проложить.
Или, например, такое:
Не брани меня, подруга,
отвлекись от суеты,
все и так едят друг друга,
а меня еще и ты.
Чехов (все произведения), Гоголь (избранное).
Красная книга. Автор МСОП.
Лермонтов, поэма "ангел смерти"