Прочие дела домашние

Меня поражают авторы вопросов, типа: "что подарить на день РОЖДЕНИЕ" - ведь правильно - день рождения.

Или я не прав??? Сам - не русский!)))
А еще прелестно звучит "моЁ день рождение")))
Наталья Полушина
Лучший ответ
А разве только это слово неправильно пишут?
Тут вообще вопиющая безграмотность, например пробЫвать, кО врачу, ошЫбка, жЫвот, очень часто делают грубейшие ошибки в глаголах с Ь знаком и без, где не надо, то его ставят, пишут такие слова как болеешь, делаешь, сидишь на конце без Ь знака... Ещё пишут Зделать вместо Сделать, Сдесь вместо Здесь.
Здесь ошибок грубейших море, они встречаются практически в каждых вопросах и ответах.
Ну ладно еще человек нерусский, ему простительно, но когда такие ошибки допускают русские люди, то это просто ужасно.
Ах, да, вспомнила, однажды здесь слово "градусник" с буквой Т после С написали, а также пишут опасТно, ужасТно и т. п.. А слово "лучший" как только не пишут и луДший и луТший...
Ну не русскому можно и ошибиться.

И правда странно когда спрашивают что подарить маме, папе, жене, мужу, бабушке, дедушке, внучатой племяннице, троюродному брату золовки младшей сестры....

Хотя судя по баллам Вы тут не первый год.
Не привыкли еще?
*D
***100% Dashechka***
Ольга Криволапова Просто мне интересно мнение отвечающих!)
Они тоже не местные.
Кира Бенет
прав
Лира Валиева
Тоже об этом подумала
Угу- а ещё убивает, когда пишут-пробЫвать и луДше
Кира Бенет А луТше? Кстати, в "лучше" ошибок 20 делают! Я коплю!
Эльвина Шаймарданова Ещё бесит пишут кО врачу.
Ну это фишка с детского сада- мое деньрожденье. Ну вроде как заклинание какое то
Елена Щепотина
поражает что у нас спрашивают, ведь подарок подбирается из учета интереса, характера и тд
Точно! А теперь новая мода - в одном слове по две, а то и три ошибки делать и с пеной у рта защищать своё право на безграмотность. )))
Irina Nemak
Katya Yalovenko Какая же это мода?! Это идиотизм и тупость!
Сулейман всегда прав.
Ольга Криволапова Спасибо за комплИмент!)
Это те же люди что прыгают с парашюта
Да, есть такое. А ещё поражает, что они у незнакомых людей спрашивают про своих близких.
Еще есть перлы: ВООБЩЕМ, ПРОБЫВАТЬ, НЕ КТО (никто) и т. п.
Светлана Савюк
И это только одно, что вы нашли?)))
Ольга Криволапова Почему-то именно этот косячёк в глаза каждый раз бросается!)