Добрый день!
2 июля у моего дедушки день рождения (63 года). Жизнь прожил интересную, у него есть, кажется, всё: часы, квартира, машина, телевизор, ноутбук, смартфон, камера... много ещё чего. Проблема в том, что он все ещё работает (не хочет он уходить на пенсию, а, может, это привычка), но при этом бросил рыбалку, лыжи и прочие развлечения. Остались только шахматы, но ему их подарил тесть - память. Играет в них с внуками, но другие настолки не любит - сыграет пару раз и всё. Его стали подводить ноги и спина - ничего для активного отдыха не подаришь, а прогревающий и массажный аппарат у них есть. Квартира 3 комнаты, но заставленная в советском стиле - все углы заняты, а мебель расставлена с максимальной функциональностью. На следующих выходных едем поздравлять, подскажите, пожалуйста, интересные варианты для подарка!
Прочие дела домашние
Что подарить на день рождения деду
Старикам приятней то, что напоминает молодость. Сделай коллаж из старых фоток.
Tatakr79
На прошлый День рождения подарили ему клип из оцифрованных фотографий.
Ему не важны ваши подарки, потому что он любит вас и вы являетесь лучшим подарком в его Жизни! Почаще бывайте у него вот и всё!
Подарок дедушке на День Рождения
Если молодому и активному дедушке не чужд интерес к компьютерной технике, то отличным подарком для него станет планшетный компьютер, с помощью которого он сможет почитать мировые новости, посмотреть футбольный матч, окунуться в мир книг, поиграть в шахматы и по видеосвязи пообщаться с внуками. Для мужчины, предпочитающего активный образ жизни и отдых на природе, можно купить новый мангал, палатку, складной столик, посуду и аксессуары для приготовления пищи на костре. Пожилому человеку лучше всего купить то, что поможет ему следить за здоровьем и продлевать счастливые годы жизни, например, автоматический тонометр для измерения кровяного давления и пульса, электрическую грелку или одеяло, прибор для лечения токами или инфракрасным излучением, массажер или домашний тренажер. В список возможных подарков для любимого дедушки можно смело включить теплые свитера, домашние халаты и пижамы, радиоприемники и мобильные телефоны, светильники и уютные кресла для отдыха. Хорошим подарком для дедушки, увлеченного настольными играми, будут шашки, нарды или шахматы. Чтобы дедушке не было скучно и было о ком позаботиться, одинокому пенсионеру можно преподнести в подарок аквариум с рыбками или попугая.
Подарки для дедушки своими руками
Пожилому человеку вдвойне приятно получить подарок, сделанный своими руками. Дети могут нарисовать картину с помощью красок, карандашей или в технике чеканки. Из подручных материалов (пластинок, компьютерных дисков, тарелок или деревянных подставок под горячее) не сложно смастерить оригинальные настенные часы. В качестве цифр можно использовать клавиши от ненужной клавиатуры, пуговицы или маленькие керамические чашки от кукольного кофейного сервиза. Для дедушки, обожающего свой загородный участок, лучше всего сделать небольшого ежика из бетона, применив в качестве формы половинку от старого мяча и украсив садового обитателя шишками и веточками. Очень много интересных поделок можно смастерить из шишек: корзины, вазы, елочки, фигуры животных. От внучки дедушка с радостью получит в подарок связанные ее руками носки, шарф, безрукавку или свитер; сплетенный из лоскутов прикроватный коврик; вышитую нитками или ленточками картину; кофейную свечу или кофейное дерево, изготовленное с использованием целых зерен. Освоив технику декупаж, можно будет превратить в шедевр обыкновенную бутылку, струю табуретку, коробку из-под обуви, чайную чашку или тарелку. А тем, кто знаком с искусством создания фигурок из слоеного теста, не составит труда сотворить подкову на счастье, забавного зверька или несколько аппетитных, но несъедобных яблок. Великолепным подарком для любимого дедушки станет торт или пирог, испеченный собственными руками, или букет из его любимых сладостей. Идеальным дополнением к любому авторскому подарку станет открытка, с любовью изготовленная своими руками в доступной для внуков технике.

Подарки для дедушки своими руками

Закажите ВОТ НА ЭТОМ САЙТЕ http://www.netprint.ru/moscow ФОТОКНИГУ со всеми фотографиями вашей МНОГОЧИСЛЕННОЙ семьи!!
Дедушка точно будет ДОВОЛЕН!
Мы, в обязательном порядке, делаем такие книги на каждый день рождения!
Дедушка точно будет ДОВОЛЕН!
Билет в стрип-клуб. Пусть оттянется. 63 г. -молодой. А Вы с какими-то внуками...
Путёвку в санаторий, пусть отдохнёт )
Rita Kolos
только в хороший, не пост-советский!
Кресло-качалку и перьевую ручку "паркер".
Любовь и внимание.
Кресло качалку, велотренажер))
Дарья Балякина
Я за кресло- качалку.
трость подарите, с позолотой
двуххстволку
Замените на новые все аксессуары для бани в одном стиле. Чай в подарочной упаковке.
в интернете как то видел такое высказывание... может оно подойдет как подсказка подарка вашему деду. ))) Мой дед говорит так. Если подарок нельзя пить, то подарок хреновня.
Думаю, самогон или дорогой коньяк)) Самое то)
Серафима Шеметова
Точно, лучше даже не сам самогон, а самогонный аппарат, вроде этих http://alcopribor.ru/, дедушка точно рад будет, тем более нынче кризис, качественный алкоголь дорожает)
Танюшкин ............
Дура ты... И так здоровье не айс
Найти его друзей ия первую любовь)
Светлана Усольцева
Мне этот вариант понравился
Путёвку в дом отдыха, к морю...
Подарите деду полезный аксессуар - хорошие наручные часы. Человеку в возрасте вполне подойдут механические часы с автоподзаводом. В интернет магазине http://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/muzhchinam/chasy/tags/mexanicheskie-s-avtopodzavodom большой выбор мужских наручных часов отличного качества и по приемлемым ценам. Любому мужчине понравится такой замечательный подарок!
хороший вопрос - зайдите в сувенирный магаз для иностранцев - знаете сколько там русской символики: и валенки и банные шапочки в виде буденовки и бутылка водки в виде матрешки и матрешки в виде солдатов ...на крайний случай - сходите сделайте на футболу переводную фото всей семьи ...и подарите эту футболку и цветы ...
Теплое одеяло, мягкую подушку :)
главное внимание
Вот такую футболку подарите.

а мне думается... зайдите в антикварный магазин и купите серебрянный подстаканник и стакан с ложкой, будкт пить чай как в Союзе и вспоминать именно Вас) и прикольно и не очень дорого и вроде как антиквариат))
Путевку на море (в хороший отель), фотоальбом с его старыми фотографиями, и конечно же ЛЮБОВЬ и ЗАБОТУ!
сделай фото альбом (скрапбукинг - посмотри в интернете)
Автомат.
Согласен с людьми выше - путевку в санаторий или на море. Пусть на солнышке поваляется, попринимает солнечные ванны, погреет кости... И бинокль обязательно, чтобы девок разглядывать)
Ну на крайний случай абонемент к массажисту) Пусть спину ему помассируют.
Вы чё со счетов списали человека- мало, что дедушка - ему всего 63! В нынешнее время 63- это ещё не возраст! ( у меня папа такой же ) Массаж, санаторий- это круто, но тогда уже лучше какие-то другие абонементы- например театр, концерт и т. д.
гиперболоид
считаю так как сам дед необходимо больше внимания, и возни с внуками .Нам подарки -это дети и внуки.
можно семейную фотосессию! и совместный досуг, и память)
Подарок....
Отличным подарком на лето будут стильные солнцезащитные очки известного бренда DOLCE & GABBANA http://www.wildberries.ru/1.724.DOLCE & GABBANA Удачи вам.
Оксана Глова
дедушке 91 год!
Самогон) Мундштук, фуражку как у водителя в СССР
Дед будет рад)
Можно с парашютом :) Это шутка!
1 правило: Старикам надо больше уделять внимания ( своё родственное )
2 правило: Я не согласен с людьми выше!!! Да, санаторий хорошо, НО Какой таком смысл сидеть одному. ( Нет с другими стариками.) и не видя вас! Ему же будет не праздник с родственниками !
И последнее правило: Всё лучше делать своими руками !!!Удачи !
Есть мне кажется для вас подходящий вариант подарка и красивого, и практичного. Подарите классическую настольную лампу или торшер. Вот здесь огромный выбор интересных моделей http://lampoff.ru/nastolnye_lampy_s_abazhurami/.
Подарите билеты на футбол или в театр или на концерт- в зависимости от увлечений. или бутылку дорогого коллекционного вина.
Как насчёт домашнего животного попугай или кот факт коты лечат.
суставы или зубы
тапки
В таком возрасте главное не подарок, а внимание. Большей радости от того, что вся семья вместе собралась за столом нет. Если у Вашего дедушки есть все, так подарите впечатление: например, стилизированное поздравление - разыграйте какую-нибудь сценку-поздравление, снимите видеофильм с нарезкой из пожеланий, а подарок можно какой-то символический, например корзину экзотических фруктов (вот такую для примера sendflowers.ua/product/korzina_s_fruktami)
"Какие были тогда времена внучек! "
Сказал бы дед вспоминая старые года!
Я бы подарила чегонибудь СТОЯЩЕЕ!
Такое старое но родное!
Что то что он может быть позабыл?
Или что то связаное с его работой!
Сказал бы дед вспоминая старые года!
Я бы подарила чегонибудь СТОЯЩЕЕ!
Такое старое но родное!
Что то что он может быть позабыл?
Или что то связаное с его работой!
Коньяк хороший
Кружку с его фотографией )
Мне кажется в таком возврасте нужен покой. Можете купить тонометр
я думаю подари ему то что он всегда хотел