Прочие дела домашние
Как по вашему мнению должна быть одета женщина, чтобы выглядеть солидно?
сегодня с утра пришла на конференцию (серый брючный костюм, розовый топ и черные ботинки на среднем каблуке), так там на меня налетела дамочка (черное платье - футляр до колен и красный в белый цветок пиджак), что я несолидно одета для такого мероприятия...
А я так поняла, что брючный костюм подразумевает и брюки и пиджак, следовательно, маечка была под пиджаком, и ни коем образом не могла отпугнуть каким-то "не таким" видом... Что за чушь!)))) Это она вам от зависти сказала, потому что поняла, что оделась она неудачно!
Лиличка Баянова
да майку почти не было видно!
Серый с розовым - классическое сочетание, конференция - не заседание Госдумы, для научных кругов допустима вольность в виде розовой блузки.
Вот в коктейльном платье на конференцию как-то не очень, да и яркие цветастые пиджаки не знаю, куда можно надеть. Так что не у Вас, а у дамы что-то не так и со стилем, и с головой.
Был случай на работе ) Вбегает начальник в кабинет, орёт на сотрудницу: "Петрова! Ты опять голая пришла! Надевай закрытую одежду, на тебя люди смотрят! " И выбегает. Офигевшая Петрова тихо спрашивает: "Люди, что мне еще на себя надеть? " На ней классические джинсы, свитер под горло, бежевый кожаный жакет, шейный платок... Общий ржач.
ну если топ - это маечка на бретельках, то конечно это неподходящая одежда для конференции, тем более в самом начале весны - почти зима
Лиличка Баянова
топ был под пиджаком
пиджак не снимался
в моем понимании так.

Она из зависти так сказала или просто ипанутая, а может, так захотелось выпятиться ей.
Розовый цвет она считает девчачьим = не солидным.
Топик же не с голым животом?)) Т. ч. нормально всё, носи снова и снова)
Лиличка Баянова
топ был заправлен в серые брюки и почти закрыт серым пиджаком
розовый топ вас подвел.
Лиличка Баянова
его почти не видно за серым пиджаком
Таня Коваль
Почему это? Серый и например лососевый розовый - это элегантное и вполне классическое сочетание цветов.
Красный пиджак в крупный белый цветок - это вообще китч))) Она это считает солидным? А деловой костюм и вполне сочетающийся по цвету топ (серый+розовый - классика), это не солидно?))) Она бы еще пришла в красном пиджаке в крупный белый горох))).
Лиличка Баянова
кстати, я не помню, может там был красно-белый горох, а не цветок
помню, что было все очень в глазах мельтешащее
А вы видели Светлану Зейналову в это Воскресное время? У нее был прозрачный топик.. на всю страну.... И ниче- солидно...
Вообще, подобные замечания позволяют себе делать люди намеренно, чтобы те, кому они это замечание делают, чувствовали себя неуютно. При этом они знают, к кому подходить с такими замечаниям, а к кому не стОит, т. к. себе же "боком" выйдет.
Забавно: женщина шмотками "солидности добирает, а за своим несолидным, мягко говоря, поведением, не следит. Увы, невоспитанность на серьёзном деловом мероприятии никакими солидными вещами не прикрыть. И ещё: замечания от таких людей - это комплимент.
Лиличка Баянова
интересно, считается ли уместным на подобном мероприятии красный пиджак в белый цветок или горох, щас уже не помню
а сколько вам лет?
Лиличка Баянова
много
причем тут возраст
От тетки в "цветочек" я бы вообще критику не восприняла!))) по моему мнению солидно одета та женщина, которая выглядит дорого и ухоженно, без кричащих ярких тонов, без "цветочков" и без бижутерии, голых пупков и колготок а-ля рыболовная снасть). Серый брючный костюм поддерживаю, а вот топ видеть надо). Хотя я не думаю, что вы одели топ цвета "вырви глаз"))).
Лиличка Баянова
обычный розовый цвет, предназначен именно под костюмы
Эта конференция была с Киркоровым?))) ''Розовая кофточка''
Лиличка Баянова
нет
топа почти не было видно
Дамочку надо понять и простить -).
Лиличка Баянова
за что?)

Мария Вансович
наши лапотули)))