Прочие дела домашние
Соседка не дает покоя, ходит постоянно в квартиру с необоснованными претензиями.
вызывает полицию так же без оснований. Возможно ли написать на нее заявление в полицию за преследование и грубо говоря за влезание в личную жизнь? Какие статьи мне помогут?
Да она хочет, что бы ты её трахнул :)))
Дверь не открывайте Отстанет
Идите в храм, обрисуйте эту ситуацию священнику и попросите у него совета, что вам с этим делать. Скорее всего, он даст совет. Со священниками разговаривать полезно (правда, только с настоящими...).
Таня Ленинг
а как вы отличаете настоящих от ненастоящих?
Дверь не открывай и все
может ты перфоратором ночью работаешь?
Тут 3 варианта:
Либо у соседки потекла крыша. Вы с этим ничего не сможете сделать.
Либо вы действительно шумите. Многие люди, особенно с далёкой периферии, почему-то считают, что они в доме одни. Купил квартиру - делаю что хочу (с).
Либо источник шума не у вас, а в соседней квартире. Найти и устранить по возможности.
Пример: У кого-то из соседей громко орало радио. Ночью. Постоянно. Выяснил - этажом ниже под моей соседкой. Моя же соседка думала на соседа с верху и не подозревала, что ей спать не даёт подруга.
Таня Ленинг
а где вы что-то про шум прочитали, может претензии другого характера?
Зинаида Ковалик
А к нам месяц после закончившегося ремонта соседи ходили осведомиться о любом шуме в доме. Если учесть, что вместе с нами еще две квартиры ремонт делали, это странно. Мало того, у нас был просто ремонт, а соседи все стены сносили. Почему к нам-то претензии? Хотя что я удивляюсь, у соседей сверху ребенок бегает, естественно, нам все слышно, мы никак не реагируем. Зато окружающие соседи все в претензиях к ребенковым родителям. А стены такие, что им слышно не должно бы.
это уже диагноз. пиши заяву
В следующий раз, когда она будет к Вам ломиться, вызовите полицию сами. Скажите, что прохода не дает, возможно галюцинациями мучается.
может быть это для Вас претензии не обоснованы? Что полиция то говорит?)
Сложно сказать, почему так. Пожилым людям часто не хватает внимания. Иногда ими движет банальное любопытство, что происходит в соседней квартире. Если ты молодой человек, то это любопытство помноженное на 3. Есть у тебя девушка, нет у тебя девушки, почему нет, кто твои родители, где ты работаешь. Скорее всего она и ходит к тебе за этим, удовлетворить своё любопытство. Да и полицию вызывает в общем-то за этим, чтобы вместе с полицией попасть в твою квартиру и посмотреть, что там происходит. Особенно если ты один живёшь, да ещё и не пускаешь её на свою территорию. Другая крайность стариков одиночество. Часто такие люди злые, конфликтные. Как правило полицию они не вызывают, но пишут гадкие кляузы на соседей во все инстанции, какие возможно. Представьте, что ваша соседка это большой любопытный ребёнок, которому дали коробку и сказали, что там секрет. А ключ от этой коробки не дали, и открыть её и заглянуть внутрь не представляется никакой возможности. Как поведёт себя ребёнок? Именно так он себя и будет вести, как ваша соседка себя ведёт. То подлащиваться будет, чтобы открыли, то просить помощи, то требовать помощи (вызывает полицию), то психовать (кричит, обзывается, оскорбляет, претензии, демонстрирует обиду). Как выходить из этой ситуации? Сложно сказать все люди разные. Я бы, например, потратила немного времени, пригласила в гости, накормила тортиком, напоила чаем, рассказала о себе допустимый минимум информации, расспросила бы её о её семье, кто где. Думаю, что все эти ночные бдения с вызовом полиции вскоре прекратились бы. Старики часто испытывают голод общения, но не знают, как об этом правильно попросить.
Я работала на ремонтах. И к нам в квартиру, где мы делали ремонт стала проситься бабушка. Местный активист, так сказать. Пару раз я провела её по квартире, типа экскурсия. Она познакомилась с бригадой. Потом женскую часть бригады перебросили на другой объект. А вот парней бабушка всегда пускала в подъезд беспрепятственно (была зима), открывала домофон. Подкармливала борщём. Мы ей отказали в посещениях только тогда, когда хозяева перевезли в эту квартиру часть своих вещей. Просто сказали: "Извините, теперь больше нельзя посторонним приходить". Но она даже не обиделась.
Леся Трошина
Сабж шумит 100%. Вопрос закрыт.
Ну и что полиция говорит. Чем соседка вызов обосновывает?
Участковому телегу откатай грамотно. Пару разъяснительных бесед, авось притихнит.
Шли ещё лесом.
не открывай ей и не пускай в кв... если сам не влюбился в неё...))))
дурная голова ногам покоя не дает (сна организму. покоя соседям). нужно найти оригинальное решение - она тоже не без греха. попробуйте святой водой дверь опрыскать - на всякий случай, кто ж знает - может ведьма, подпитывается от вас. или на 8-е марта подарите шоколадку и попросите, чтобы не беспокоила больше - в мягком тоне.
Зинаида Козлова
Ехала в маршрутке и невольно услышала про нетрадиционный метод. Соседка донимала семью претензиями на шум, очень любила стучать по батарее. В очередной раз, в разгар батарейного концерта, семья вызвала милицию. Милиция успела насладиться звуками и обвинила соседку в нарушении тишины и порядка в вечернее время.
Такая же хрень. У соседки давление, и ей кажется, что у меня в квартире что-то громко стучит и музыка играет. Она вызывала полицию, даже днем когда я на работе и дома тишина. Если что-то где-то на улице громыхнет, она уже мне в дверь названивает! Тут нет однозначного ответа. Дело личной неприязни, видимо. Я свою подловил на том, что она мусор в подъезд выбрасывает на площадку, объяснил, что так делать нехорошо, она от меня и отстала))))
Зинаида Козлова
А у меня один раз так было. Мама уехала отдыхать, я присматриваю за квартирой. Приезжаю в очередной раз, меня ловит соседка (ее квартира с маминой даже общих стен не имеет) и спрашивает: " У Вас ребенок не родился? А то в квартире что-то визжит? " А я там уже лет 6 не живу, да и мама к нам приезжает в разы чаще, чем мы к ней. Хотела посоветовать соседке к психиатру обратиться, но не стала.
Зинаида Козлова
И еще было. На моих глазах возвращается одна соседка из отпуска, ее встречает соседка снизу и говорит: " Как у Тебя в квартире бахало, если бы не знала, что Тебя нет, милицию вызвала бы. " No comments, как говорится.