Прочие дела домашние

ссора с мужем из-за мелочи

добрый вечер. помогите советом. с мужем сегодня поругались, как бы смешно не звучало, по телефону. говорили на какую-то тему, я высказываю свое мнение, на что он меня перебивает и говорит свое. хотя еще до нашего брака я ему говорила "что меня раздражает, так это когда перебивают и болтают с полным ртом". я сделала ему замечание, а он мне в ответ "я не перебил а тоже говорил свое мнение, а если ты еще не договорила - значит надо договаривать быстрее". а я все равно стою на своем. 15 мин мы дисскусировали не о чем. потом перезванивает и говорит "вот ты не права. я пытался работать над собой и не перебивать, у меня не получается, значит ты перестаивайся". так не хочется ссорится из-за мелочей, честно. но этот его поступок как неуважение чтоли. как думаете?
Это я так иногда подруге звоню и говорю. из-за чего то поругались, а уже из-за чего и не помню, слова за слово и все вспомнили)) Это мелочи, относитесь спокойнее. Сладкого Вам примирения)))
Ира Тимохова
Лучший ответ
А ничего.... помиритесь еще сто раз, и столько же поругаетесь опять.... пока не научитесь слушать и слышать друг друга.
Да ладно вам. Надо было просто замолчать и все. Пусть бы он говорил
Анна Петрова
С его стороны всё нормально. Работайте над собой, кому приятно разговаривать с женщиной, желающей слышать только себя?
Надежда \\//
Вы семья? Значит учитесь находить консенсус
а действительно раздражает, когда человек полчаса объясняет простую вещь, которую уже давно все поняли, иногда и прерывать приходится. выражайтесь лаконичней.
Дайте ему высказаться, если он вас будет перебивать, но после этого ни слова ему не говорите.
Ерунда. идите спать и готовьтесь к сексу.
Было б там из-за чего переживать!
а все ссоры ни о чем. о чем то - разводятся.
Общайтесь с ним по рации. Когда один говорит - другой только слушает.
Думаю, что залог семейного счастья - не выносить сор из избы.
Душка Полотова
молчание - лучшее средство убеждения
Сара Каримова
Говори всегда Да! И увидешь, что будет
Гуля Ш
У нас с мужем как раз наоборот. Я все время его перебиваю, а он бесится. Он очень долго высказывает свою мысль, а я человек нетерпеливый, умудряюсь раз 10 его перебить. Просто мы все разные, наш характер, темперамент. Противоположности притягиваются. Он не созла это делает поверьте мне.
Nataly Pechenkina
Не совсем так. Как ни договаривайся, а нормальный мужик всё равно себя поставит выше бабы. И это правильно, так как он ответственный за всё. Но это не значит, что он её не ценит и не уважает.