Прочие дела домашние
Вопрос по домофону
Здравствуйте. Ситуация такая - у нас на дверях в подъезд установлен домофон. Раньше была комбинация цифр (код), набрав которую, не используя "таблетку", можно было попасть во внутрь. Компания код убрала. Трубка в квартире не установлена, т. к. к нам практически никто не ходит и нет смысла устанавливать домофон и вносить ежемесячную плату. Что делать, чтобы вернули код?
Странно, зачем же нужен код на домофоне, чтобы он открывался без ключей, тогда смысл от него, вся шваль будет его набирать и валить в Ваш подъезд и гадить в нем... Тогда его и не нужно было и ставить...
Лично у нас у кого нет трубки в квартире, они за домофон не платят ни копейки, а просто имеют ключи от домофона, кстати один ключ на квартиру домофонная компания всегда дает бесплатно. Неужели купить ключи проблема и пользоваться ими, их сейчас даже делают в отделах по изготовлению ключей, если не хотите ехать в офис домофонной компании.
Я лично была старшая по домофону, у нас есть трубка в квартире, за год заплатила 528 рублей за обслуживание домофона, считаю это не дорого при нынешних на все ценах. Да и не иметь в квартире трубку очень плохо, банально вызовешь "скорую", соседи могут им не открыть домофон, учитывая тот факт что сейчас открывать кому-либо домофон или дверь очень страшно.
И домофонная компания Вам код убрала не потому что давят на Вас трубки ставить, а чтобы обезопасить Ваш подъезд от незваных гостей и проходимцев.
Мы сами отказались от этого "кода", чтобы всякие-разные-непонятно-кто БЕЗ КЛЮЧА не могли попасть в подъезд! Стало намного лучше и спокойнее :)
А зачем вам кодовый замок возвращать, не понимаю? Вы просто консерватор. Чем вам не угодил домофон? Что за бред с оплатой трубки? Можно использовать домофон и без трубки!
Diana Jakovleva
Это и есть домофон. Просто набираешь код и без ключа попадаешь
ключ на таблетку потребуйте и все
Ну и не ставьте трубку, просто ключи купите у компании.
А просто таблетку всем членам семьи.
Я у соседа код спросил ибо свой забыл, по нему хожу уже лет 5..
Спросить код