Прочие дела домашние

Может ли испортиться домофон от подпирания его камнями и как повлиять на соседку, чтобы она его прекратила подпирать? ++

Была я старшая по домофону, в нашем подъезде его поставили с огромнейшим трудом и большим скандалом, это позор писать. Теперь начала дверь подпирать камнями соседка с первого этажа, которая сопротивлялась категорически его ставить, у нас в подъезде было 2 старших по домофону, приходил в подъезд директор Цифрала, она была в другой команде.
Вся проблема в том, что говорят, если домофон подпирать камнями, то он ломается и выходит из строя, ей говорить об этом абсолютно бесполезно, потому что она обязывает и оскорбляет.
Скажите пожалуйста, действительно ли домофон может испортиться от подпирания двери, если да, то как повлиять на соседку, чтобы она прекратила этим заниматься.
Вопрос мой очень серьёзный, поэтому шутников прошу не беспокоить.
Вот наш домофон, который она подпирает камнями.
София Палюх
К сожалению, доводчик может сломаться если большую часть времени будет находиться в таком виде, ведь это происходит систематически, соответственно возникнут проблемы с домофоном, я Вам очень сочувствую в этой ситуации, по поводу соседки могу посоветовать постараться зафиксировать факт подпирания ей двери на видео и с этим попробовать обратиться в полицию, возможно там примут какие -то меры к ней по поводу порчи имущества общего пользования.
Желаю Вам скорейшего разрешения данной ситуации, удачи и терпения !

Доброго времени, Галина !)))
Марина Галимова
Лучший ответ
София Палюх Юлия, большое спасибо Вам за ответ.
Вряд ли полиция к ней за это примет меры...
Тем более я написала уже на неё заявление в полицию, а сам участковый абсолютно не звонит, а дежурный это абсолютно не то...
Домофон не испортится. Доводчик двери может ломаться...
А установка домофона по решению собственников жилья производилась?..
Лера Шевченко
София Палюх Да, конечно.
У нас уже третий домофон за почти 20 лет. Меняли бесплатно по мере усовершенствования. Про первый, установщики предупреждали, что на долго, нельзя открывать дверь. Мотивировали тем, что магнит не отключается автоматически, когда дверь открыта долгое время.
Пару раз домофон ломался, но ремонтировали в этот же день. Вернее, не сам домофон, а именно магнит переставал замыкать дверь.
В последние 10 лет, таких проблем не помню.
София Палюх Конечно поменяют бесплатно на нашу ежеквартальную оплату за домофон.
Домофону пофиг, а вот доводчик сломается и будет дверь с грохотом закрываться
Может испортится только доводчик.
На соседку надо писать коллективную жалобу, тогда, возможно, реакция будет.
А для чего она открывает дверь? Проветривает, что ли?
Елена Иванова
София Палюх Видели ли ей воняет из подвала, несмотря на то, что подвал абсолютно сухой, ничего там не течёт.
К огромнейшему сожалению коллективную жалобу абсолютно написать не получится, потому что подъезд не дружный, домофон поставили с огромным скандалом на подъезд, еле-еле.
Vera Gorincioi Дуры, бл, подъезд проверить нельзя уже, чего заперлись то, нюшки.. В полиции такими идиотами не занимаются
На работу домофона открытая дверь никак повлиять не может, то механический доводчик может от этого пострадать.

Когда нужно какое-то время подержать дверь открытой, её всегда блокируют посторонним предметом.
При фиксации двери в открытом состоянии чаще всего повреждается металлическая штанга, поскольку большинство доводчиков не рассчитаны на угол открытия от 90 градусов и более, а принудительная фиксация двери обычно осуществляется именно на такие углы.

На рычаге могут образоваться трещины или он попросту немного деформируется.
А как можно подпереть домофон?
Старшая по домофону))) это что-то новенькое.
Господи, да подарите вы ей ключ или два.
София Палюх Ключи у неё и трубка есть, зачем дарить?
Вы внимательно вопрос читали, что она с хулиганскими намерениями подпирает дверь на целый день.
В подъезде всегда хоть один беюил да найдется. Это вечная тема. Она скорее всего скряга и не хочет покупать ключ. Но можно попробовать договориться дав ей код от домофона. Теоретически можно кошачьей мятой или валерианкой облить угол ее двери и пусть коты обсцывают, может тогда захочет дверь закрывать. Но это крайняя мера и ссаньем пропахнет весь подъезд
Пак Александра
София Палюх Ещё раз говорю, в комментарии выше писала только что, что ключи и трубка в квартире у неё есть.
Не испортится от этого.
Домофону нечего не будет.
Но вот если вставлять камешек между косяком и деверю, то дверь сломаете, или искривите, она будет хлопать, когда закрывается.
На фото не видно, чем ее подперли.
Соседку пиздите, правильно.
Оля Акаева
София Палюх Там подложен камень между дверью и косяком, сама же я её не держала.
у неё кошечки. Сорок кошечек.
Miss Diamand
Я всегда спорю с соседями которые подпирают двери ,но неужели трудно если надо держать какое то время открытые двери то надо просто рассоединить тягу доводчика и проблем не будет