Я была старшая по домофону, это стоило огромных нервов и слёз установить домофон на наш подъезд, эта соседка мало того, что препятствовала ставить домофон на подъезд, деньги сдавала не мне, а во второй бригаде противников против домофона, позор это писать, так теперь взялась на целый день с самого раннего утра подпирать домофонную дверь огромными кирпичами, никогда в жизни за 11 лет наличия домофона не вызвала мастера, всегда при его поломках вызываю его я.
Сегодня я ей недавно написала записку, но пока не знаю, поможет ли она или нет.
Люди добрые, может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией, как повлиять на эту соседку, чтобы она прекратила подпирать домофон кирпичами? Живёт она на первом этаже.
Всем заранее большое спасибо за ответы, буду благодарна.
Прочие дела домашние
Всем доброго времени суток, как повлиять правильно на соседку? +++
Чего проще-заявление участковому. Не связывайтесь с ** ном, не трепите себе нервы. Она портит домовое имущество, весомый повод решить проблему с привлечением правоохранительных органов.
Залить ей замок суперклеем клеем. Не поймет- повторить!
Одной вести борьбу бесполезно. Сторонники и противники установки домофона должны прийти к какому-то консенсусу.
Татьяна Леонтьева
Делает это только одна она.
Ой, господи. Разве кто-то обязан звонить куда-то при поломках домофона? Я вот не знаю куда звонить, есть люди которые знают, как хорошо что они есть. У нас уборщик приходит убирать подъезд и подпирает подъездную дверь ведром с водой на пол дня. Раньше всегда пандусы перегораживал, потом увидел, что я постоянно коляску туда-сюда таскаю и перестал. Может, соседка хотя бы таким образом пытается устроить у себя в квартире сквознячек. Вряд ли она вообще о вас думает, сомневаюсь что назло делает. Вам настолько мешает открытая дверь? У нас зимой дверь всегда закрыта, однако бомжи и спамеры легко заходят в подъезд, наркоманы закладки делают и дверь эта им никак не мешает.
Татьяна Леонтьева
Если ей нужен сквознячок в квартире, то пусть все окна дома у себя открывает, домофон это ОБЩЕДОМОВОЕ ИМУЩЕСТВО, портить она его не имеет права.
Убирайте все эти кирпичи как можно дальше от дома. Рано или поздно они в округе закончатся, и подпирать нечем будет))
Так-то не дверь, и не домофон, а доводчик от этого приходит в негодность, зима наступит, к тому моменту он и сдохнет окончательно, у неё на её первом этаже вьюга гулять будет. Может, эту мысль попробовать до неё донести?
Татьяна Леонтьева
Вся беда в том, что сейчас у нас рядом с нашим домом утепляют снаружи два кирпичных дома и как говорится как назло этих кирпичей дохрена. Я уже вчера один огромный кирпич выкинула, сегодня два огромных, поэтому эта гнидина их находит и найдёт без всякой проблемы.
Написала я ей сегодня записку, может быть дойдёт до неё.
Наверно хлопают дверью сильно, это мешает ей. Может, стоперы установить или петли у двери подтянуть, чтоб не мешать человеку.
Татьяна Леонтьева
Дверь не хлопает у нас, всё нормально отрегулировано. А вот она гадина подпирает её камнями и уже чувствуется перекос двери.
Написать заявление участковому. В подъезд просто собака забежать может. ( к нам зашла коза)
Татьяна Леонтьева
Ещё раз подопрёт дверь, то я точно напишу на неё жалобу участковому.
Скажите ей, что она наводчица и дверь спецом подпирает, чтобы ее подельникам проще было проникнуть в квартиры и обокрасть. И в случае подобного она первый подозреваемый
Вынести на обсуждение-порицание соседей и потом вручить ей протокол для ознакомления.
А ты найми пацанов, пусть эти кирпичи ей в окно кидают
Татьяна Леонтьева
Не вариант.
Потом ещё полиция меня за их наём накажет.
Во первых Кто Вас выбирал Старшей по домофону?
Во вторых Не хотите проблем Пускай плату за домофон внесут в квитанцию ЖКХ как сейчас принято делать
В третьих Вы соседке выдали ключ от домофона ?
И в четвёртых этими вопросами занимается участковый уполномоченный так как действия Вашей соседки подпадают под статью, мелкое хулиганство!
Татьяна Леонтьева
Сама решила стать старшей по домофону, потому что наш подъезд угловой, у нас на втором этаже постоянно собирались кодла шпаны, курили, табачище пёр в квартиру, дом панельная хрущёвка, всё было проссанно, уже невозможно было терпеть этот срач.
А домофон на обслуживание ЖЭУ не возьмёт, его у нас в городе везде обслуживает компания Цифрал-сервис.