Прочие дела домашние
Зачем люди празднуют день рождения умершего родственника?
Помнят, вспоминают радостные моменты, повод лишний раз встретиться и поговорить о нем.
Это не празднование, это называется день памяти, когда собираются все близкие и вспоминают человека. В день смерти порой бывает мрачное настроение а в день рождение наоборот, светлая память, благодарность этому дню за то, что этот человек был на белом свете и оставил свой след
Татьяна Хованская
Спасибо!!
кто празднует?
Отмечать и праздновать две разные вещи.
У моей мамы вчера был день рождения. А умерла она почти пять лет назад....
чтоб повспоминать
я не праздную, просто вспоминаю, в церковь могу сходить, милостыню подать,
музыку, которую они любили, включу и т. п.
Хожу к отцу на кладбище также как ходила к живому. Привычка.
Ольга Родионова
Я тоже.
они не празднуют. а поминают
Ну уж праздновать это слишком сказано. НО как это не вспоминать. Мои родители умерли много лет назад. НО я каждый их день рождения вспоминаю их добрыми словами. Свекрови в январе мы отметили юбилей 80 лет, знали, что последний раз, она тоже знала.... А 5 марта она умерла, хоронили 7 марта. Сейчас на душе пустота и тоска.... Светлая им память...
Абы выпить..
Да ведь забыть-то невозможно. Если близкий человек. Правильно написали, праздновать--это слишком, а вспомнить человека лишним не будет...
блин,, как грустно ((( Не празднуют, а просто вспоминают, сегодня например этому человечку исполнилось бы столько то лет ((
Смерть ничего не значит, умирает тело, а человек растворится в ноосфере и будет везде