Прочие дела домашние

Как отпраздновать день рождения, если родственники отказываются его праздновать

Здравствуйте, у меня 21 сентября день рождения, исполняется 13 лет. Дело в том, то что я бы хотела пирсинг языка или брови, но так как я понимаю последствия и свой возраст, я отказываюсь от этой идеи. Хочу попросить другой подарок, но его вам озвучивать не хочу, личное дело. Но дело даже не в этом, дело в том, что мама говорит то что она не собирается вообще праздновать мой день рождения, не собирается звать гостей, не собирается покупать торт, не собирается готовить, не собирается мне дарить что-то. Поток что мол я что-то сделала ей плохое, хотя я даже не знаю что, и то что человек должен подарить подарок, если любит именинника, но мама сказала что не она, не мои родственники не любят меня. Я даже не знаю почему, я всего относилась к ним с душой, люблю их, помогаю им, поддерживаю, готовлю, убираюсь. Мне очень грустно, что во время такого значимого для меня праздника, я не услышу теплые слова от родственников, даже не поем торт. Финансовых трудностей у нашей семьи нет, у меня есть брат и сестра, которым всегда устраивали большой праздник, дарили дорогие подарки и любили их. Друзей у меня так же мало, есть одна лучшая подруга, с которой моя мама запрещает общаться, но я с этой подружкой общаюсь в тайне, и одна девочка с мальчиком из моего класса, но в этот класс я перешла недавно, по этому не особо пока доверяю им. Я не знаю как мне праздновать день рождения, щас пишу и плачу, от того что на меня всем все равно, даже таким родным людям, и то что на день рождение я буду одна. Максимум получу смс поздравления от лучшей подруги, и на это спасибо. Просто скажите мне пожалуйста, что мне делать?
Поток что мол я что-то сделала ей плохое, хотя я даже не знаю что, и то что человек должен подарить подарок, если любит именинника, но мама сказала что не она, не мои родственники не любят меня. ---ребёнока ОБЯЗАНЫ любить, даже когда он ошибается. Это залог хорошего воспитания. Но, если случилось, что тебя не любят, позже, когда вырастишь, ты научишься не ждать любви, а любить себя самой. Всё, что ждешь от них, потихоньку бери сама (например, если ты хочешь разговоров с приятными родственниками, то звони им сама. Хочешь торт - простенький можно самой сделать, например, из кексика и украшений или заморочиться и сделать блинный или сделать красивую фруктовую тарелку. Ты умеешь готовить. Торт ты можешь сделать сама ). Правильно, что ты поддерживаешь отношение с подругой. У тебя есть шанс хоть среди друзей завести нормальные отношения.

На счет праздника. Устрой его сама. Это забота и любовь к себе. Нужно выбрать время и место. Запастись вкусняшками (отложить что-то домашнее, купить что-то, попросить подругу принести). Подумай с кем будешь праздновать (учитывая, что скорее всего придется праздновать тайно, это могут быть только друзья. Можно воспользоваться моментом и сблизиться с самыми приятными одноклассниками). Как будете веселиться (рисовать, смотреть кино, играть в комп или настолки, можно сходить погулять в особенное место, затусить за школой).
Сергей Рубин
Лучший ответ
Со школьными друзьями сходите в пиццерию. И поищи у мамы документы из роддома ( может, не она тебя и родила)
Любовь Ященко
Вспоминайте, что сделали. Возможно, причина в том, что вы тайно общаетесь с подружкой, с которой общаться вам запретили
сделала бы чай, испекла тортик или булочки и позвала подругу
Жить и радоваться жизни, а ещё если мама заранее не планировала празднование с тортом и подарками дома, то можно было заработать немного денег и устроить праздник для себя и своих друзей в пиццерии.
Странная и грустная ситуация. Если всё действительно так, то я на твоём месте не стал бы привязываться к ним, занялся бы активным поиском себя и поскорее ушёл бы в собственную жизнь.
Похоже вы где-то накосячили перед мамой и скрываете это . Ну или сами не понимаете, где именно был косяк за вами.
Даша Королькевич Я вообще никак не косячила, я у мамы спросила, где я провинилась, она молчит и отмахивается от ответа, она всегда ко мне холодно относилась
Поговорить с мамой, на каждый ее ответ попроси развернутый вопрос Почему? Почему не любишь? Почему ...
Юлия Дрешер
Подумай о том что ты сделала, твоя проблема в том что ты сразу начала винить всех кроме себя