Прочие дела домашние

Нормально ли для мужчины испытывать ревность к жене с появлением первенца?

Нормальные эмоции. Появился человечек, которым занята жена.
Вероника Михайлова
Лучший ответ
Это даже не ревность, просто ему нужно привыкнуть к таким изменениям Привлекайте его больше к заботе о ребёнке, поначалу страшно, а потом привыкнет Очень хвалите за помошь и вообще побольше хвалите Старайтесь уделять время мужу и тогда не возникнет этой проблемы
Естественно... вполне.
***kiss_ You***
Мои поздравления ! :) Насчет вопроса, это очень частое явление, мужчины- тоже дети :)
Viktorija Kovalevskaja
У нас такого не было, может потому что уделяла мужу достаточно времени и внимания
Марина Шадрина
Это НЕ НОРМАЛЬНО
Психологически зрелый, любящий семью мужчина не опустится до такого.
Это НЕДОмужики испытывают ревность. Мужики осознают свою ведущую роль отца и мужа в семье.
Виктория Добровольская И я так всегда думала!!)
Для зрелого - нет.

По мне, если ревность то у мужика детство в заднице играет.
Вы родили? поздравляю, что теперь муж нервы трепет?
Юлия Марышова
Marina ***** он и трепал
был у меня такой... развелась, а тебе мой добрый совет -нагружай папу ребенком, любовь у отцов от трудностей и забот выростает.... и он привяжется к ней тааак... и таааак будет тебе за нее благодарен.... не бери все на себя, сделай так что бы он был отцом -и попу помыть, и слезки утереть...
Э Рон Дон Дон
Да, этот вопрос очень актуален в психологии и психотерапии
Lady Fly
Думаю для зрелого, уверенного в себе мужчины, для которого ребенок желанный, это ненормально. Мужчина должен быть мудрым, опорой для жены, особенно в такое трудное для нее время. А не играть роль обиженного капризного ребенка. Инфантильностью и незрелостью пахнет такое поведение.
не знаю. у меня такого не было. на всех хватало моего внимания... а может муж адекватный)
Ирина Гюнтер
Нет, это ненормально. "Не стоит думать, что дети отбирают у мужа жену. Дети не вклиниваются между супругами, а наоборот, создают новые точки соприкосновения мужа и жены. Ребенок - не третий лишний, а тот, кто помогает родителям освоить искусство совершенной любви - развивает их способность любить другого вместе. " Вячеслав Горшков, папа троих детей.
Не испытываю))) очень люблю своего сына и жену
Людмила Куц
ну начинаается, всё у вас через задницу
Kamila Serikbolkyzy
Виктория Добровольская Ага, через вашу целлюлитную. А че аву то поменяли??
Да
ну ты же меньше ему внимания уделяеш и тебе надо заниматься ребенком, глупо да но я тоже ревновал бред но увы нооо чат своих люблю
конечно ненормально... но понять их можно....))
АГЫ
Не знаю. Я такого пока не встречала . но может быть и есть такие случаи.