Прочие дела домашние
извините за такой личный вопрос, правда, что туалетную бумагу нельзя бросать в унитаз? сегодня мастер был, насчет другого,
насчет другого, трубу в ванне менял. вдруг вот спросил и сказал, что лучше не кидать в унитаз бумагу.
мы не рискуем, семья у нас большая, бумаги много расходуется. так что бросаем в специальнай целлофановый пакетик, потом заворачиваем со всем остальным мусором и выбрасываем либо в мусоропровод либо на помойку в зависимости от кол-ва мусора.
наждачную нельзя
Самое хреновое для канальи это волосы бабские.
Можно . Только не весь рулон .
Это от системы зависит, бывает такая канализация. От диаметра труб и чего то еще. Сантехники лучше объяснят. В Японии, например, нельзя обычную бумагу такую как мы используем, в унитаз смывать.
Современная туалетная бумага растворяется в воде .
Намочите бумагу, которой пользуетесь и увидите, во что она превратиться. Если в твердый мокрый комок, то лучше в унитаз не бросать.
Да, такое мнение есть. Но вообще, она должна нормально растворяться. На самом деле держать ведро с использованной бумагой -- вряд ли это можно назвать гигиеничным. Но если трубы канализации сильно засорены, то могут быть проблемы от бумаги.
Не ну рулон если кинуть или плонтую газету то конечно засориться и не желательно, а обычную туалетку нет конечно
Фигня, постоянно бросаю в унитаз и ничего не забивается
Сейчас даже втулки делают которые можно бросать.
Такой мастер и какахи запретит откладывать.
Туалетная бумага специально производится с учетом выбрасывания в унитаз, в противном случае это бы было написано на упаковке во избежание судебных исков.
Бросайте смело.
в любом случае бумага не растворяется полностью, это ж не сахар, да и сахар будет растворяться до определенной концентрации. Однозначно, что вы создаете проблемы в канализации, особенно для тех, кто живет на первом этаже, а так же, при определенном засоре, и себе. так что либо не бросайте, либо бросайте и плюньте на людей на первом этаже, пусть сами следят за канализацией, плавать в дерьме именно им. А вообще. у нас люди очень грамотные, выбрасывают в унитаз и тряпки половые и кости и все что угодно, путая унитаз с мусорным ведром. Так как канализационные трубы еще с советских времен, то риск засора растет. Разве что вы живете в новом доме с новыми коммуникациями. Я ка кто видела, что вытащили из канализации сантехники- огромный, размером где то 2 на 2 метра жмут туалетной бумаги, которая растворившись, накопилась и слиплась. забивает канализацию наглухо.
У нас забивается стояк старый она цепляется там где то приходится чистить постоянно
Смотря какую. Аот новую мягкую можно конечно, она моментально растворяется. Я эти втулки в ораковине вымачивать пробовала, в первые 4 секунды там каша такая, а потом она растворяется.
А сстарую советскую тверже дерева которая, нельзя. Если её продают ещё хоть....